21:59, 04.09.2011 / ОБЩЕСТВО

В Ухте подвели итоги «Песенки года»

Вчера были подведены итоги регионального фестиваля «Песенка года в Ухте». Фестиваль длился три дня и участие в нем приняли более 200 ребят в возрасте от 6 до 25 лет из разных уголков России. Завершающим этапом фестиваля стал большой гала-концерт с участием всех лауреатов на сцене ГДК.

 

SIZ_0335.jpg

Гран-при фестиваля взяла Анастасия Шведова из Москвы. Фото Олега Сизоненко

 

25 1411
21:17, 04.09.2011 / ПОЛИТИКА

«Единая Россия» планирует добавить северные надбавки к МРОТ

Фракция "Единой России" в Госдуме РФ намерена до декабря провести через нижнюю палату парламента законодательную поправку, которая вернет северные надбавки в структуру МРОТ (минимальный размер оплаты труда). Об этом сегодня РИА Новости рассказал руководитель центрального исполнительного комитета (ЦИК) "Единой России" Андрей Воробьев.

 

60 1209
18:06, 04.09.2011 / ПОЛИТИКА

Евгению Вологину подтвердили выдвижение в Думу, местные партбюрократы хотят сорвать его вступление в "Правое дело"

Вступление известного в Коми политолога Евгения Вологина в «Правое дело» затягивается. Его кандидатуру должны рассмотреть на политсовете регионального отделения партии, однако орган не может собраться уже более трех недель, разногласия по его кандидатуре приводят к отсутствию кворума. Сам ученый называет сложившуюся ситуацию саботажем и предрекает, что такая тактика может вновь привести к «шикарному» 1% голосов на выборах в Госдуму России.

 

KIR_1227.jpg

Фото Кирилла Затрутина 

 

16:13, 04.09.2011 / ОБЩЕСТВО

В Нижнем Одесе появилось место сбора романтиков

Своеобразный талисман счастья появился и в поселке Нижний Одес. 2 сентября здесь открыли памятник «Подкова». Идея создания памятника принадлежит экс- главе Сосногорского района Игорю Леонову. В свое время, будучи еще кандидатом на пост секретаря регионального политсовета, руководителя фракции «Единая Россия» в госсовете Коми Игорь Леонов предложил Сосногорскому кузнецу, депутату Совета района Михаилу Сосину сделать нечто такое, что позволит сделать красивый поселок Нижний Одес еще краше. В итоге рукотворная композиция «Подкова» украшает центральную улицу поселка.

 

 aj187.jpg

Фото предоставлено администрацией Сосногорского района 

23 2447
14:31, 04.09.2011 / ПОЛИТИКА

Участники конференции ЛДПР определили делегатов на московский съезд

Члены Коми регионального отделения ЛДПР избрали сегодня на внеочередной партийной конференции своих делегатов на съезд партии, который пройдет 13 сентября. Тройку делегатов составили координатор республиканского КРО и депутат госсовета РК Михаил Брагин, его первый заместитель по работе в отделении Галина Нагаева и недавно ставший лидером сыктывкарского отделения ЛДПР Владимир Рудаков.

 

12:41, 04.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Жители Усть-Цильмы бродили по лесу две недели

Два жителя Усть-Цильмы провели в окрестных лесах. Уйдя 14 августа за ягодами в район «Попова холма» за пять километров от села Усть-Цильма, супруги Юрий и Евдокия Артеевы, 1942 г. р. и 1948 г. р. вышли снова к людям только 2 сентября. Более двух недель они питались грибами и ягодами, отчаянно пытаясь найти путь к населенному пункту.

 

12:26, 04.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Европа, ты офигела! Хорошо бы произвести инвентаризацию европейских ценностей по гамбургскому счету

БНКоми предлагает читателям обсудить статью обозревателя «Новой газеты» Юлии Латыниной, в которой она подвергает сомнению существующие в Европе ценности, которые провозглашает власть, на которые опирается общество.

 

11:57, 04.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы шествуют в память о невинно убиенных христианах (Видео)

В Сыктывкаре идет крестный ход, посвященный памяти о невинно убиенных за веру Христову. В процессии участвуют несколько десятков человек.

 

 KIR_6415.jpg

Фото Кирилла Затрутина