23:54, 04.10.2010 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские интинцы вручили именитым землякам медали «За преданность»

Интинское землячество в Сыктывкаре организовало встречу бывших жителей приполярного города в честь 56-летия Инты. На ней интинцы послушали землячку, известную артистку Ольгу Сосновскую и стали свидетелями вручения первого нагрудного знака «За преданность Инте».

 

KIR_3461.jpg

Интинцы собрали земляков в честь Дня рождения города. Фото Кирилла Затрутина

 

60 1878
23:41, 04.10.2010 / ЭКОНОМИКА

Мэр Усинска Александр Тян озвучил приоритетные инвестиционные проекты муниципалитета

Глава администрации Усинска Александр Тян обозначил инвестиционные проекты, которые разработаны мэрией в рамках концепции социально-экономического развития округа «Усинск» до 2015 года.

 

1 651
23:26, 04.10.2010 / ОБЩЕСТВО

В Усинске отметили 15-летие «Роснефти»

В Усинске завершились торжества в честь 15-летия «Роснефти». Согласно постановлению правительства РФ, 29 сентября 1995 года государственная компания «Роснефть» была преобразована в акционерное общество открытого типа. Это стало точкой отсчёта и днём образования крупнейшей отечественной нефтяной компании с главным собственником в лице государства ОАО «НК «Роснефть».

 

xc1zqqam.jpg

На торжественном собрании в "РН - Северная нефть". Фото предоставлено пресс-службой нефтяной компании

 

2 1333
23:21, 04.10.2010 / ПОЛИТИКА

Опрос БНКоми: «Изменит ли что-то приезд Путина?»

В ходе очередного опроса, который еженедельно проводит БНКоми совместно с газетой "Красное знамя Севера", читателям предлагается ответить на вопрос: «Изменит ли что-то приезд Путина?». Варианты ответов: «Да», «Нет» и «Мне все равно».

 

22:48, 04.10.2010 / ОБЩЕСТВО

В Коми сформируют у молодежи уважительное отношение к рабочим профессиям

В Сыктывкарском торгово-технологическом колледже сегодня прошло совещание, приуроченное к 70-летию системы начального профессионального образования. Поздравить педагогов и ветеранов отрасли пришли глава Коми Вячеслав Гайзер, а также министр образования Нелли Струтинская и министр экономического развития Иван Стукалов, которые в порядке очереди выходили к трибуне. Впрочем, только поздравлениями мероприятие не ограничилось - его участники успели поговорить и о проблемах профобразования.

 

KAB_6387.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

15:46, 04.10.2010 / СПОРТ

НБА присматривается к УГТУ

Вице-президент Национальной баскетбольной ассоциации в России и странах Восточной Европы Егор Борисов на выходных посетил Ухту. Там он встретился с ректором УГТУ Николаем Цхадая, побывал на университетских играх и провел встречу с тренерами и игроками местных баскетбольных команд. По словам Борисова, в ближайшие 5-6 лет в Европе планируется создать отдельный дивизион НБА, а Ухта может попасть в специальную программу развития профессионального баскетбола в России.

 

SIZ_7689.jpg

Вице-президент НБА в России Егор Борисов оценил возможности Ухты. Фото Олега Сизоненко

 

7 838
15:38, 04.10.2010 / ПРАВО

Биологи обследуют состояние вырубленного сыктывкарского лесопарка

Сыктывкарский городской суд назначил лесопатологическую экспертизу состояния почти вырубленного лесопарка по улице Димитрова. Это решение принято сегодня на очередном заседании суда по иску Сыктывкарской межрайонной природоохранной прокуратуры к администрации столицы республики. Напомним, надзорный орган требует признать незаконными выданные мэрией соответчице по иску предпринимательнице Наталии Пономарь разрешения на вырубку леса и строительство на этом месте пятиэтажного спорткомплекса.

 

KIR_3347.jpg

Ответчики настояли на проведении экспертизы почти вырубленного леса. Фото Кирилла Затрутина

 

13:27, 04.10.2010 / ОБЩЕСТВО

Количество уголовных дел против уклонистов в Коми возросло в полтора раза

Следственные органы в Коми завели 62 уголовных дела по фактам уклонений от прохождения военной и альтернативной гражданской службы за 8 месяцев 2010 года. Эти результаты и практика уголовного преследования лиц, уклоняющихся от призыва, обсуждались на расширенном заседании коллегии в региональном следственном управлении, сообщила пресс-служба ведомства.