22:12, 05.02.2011 / ОБЩЕСТВО

В конкурсе «Моя Татьяна» победила Анна

В Сыктывкаре подвели итоги фотоконкурса «Моя Татьяна». Приуроченный ко Дню студента, он, впрочем, не предполагал никаких гендерных ограничений. Однако в итоге победителями в нем оказались сплошь представительницы женского пола.

 

   IMG_6152.jpg

Фото с победительницами конкурса "Моя Татьяна". Фото Николая Антоновского

 

22:00, 05.02.2011 / ОБЩЕСТВО

В Коми отделении Всероссийского Азербайджанского Конгресса произошли кадровые перестановки

Сегодня в финно-угорском культурном центре состоялось собрание сыктывкарского отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса (ВАК). Около 30 участников избрали нового исполнительного директора Коми регионального отделения ВАК. Им стал предприниматель Асиф Исмаилов, поживающий в Сыктывкаре с 1986 года. Должность исполнительного директора долгое время была вакантной, после того как известная в Коми оппозиционерка Ольга Несинова покинула этот пост, пробыв на нем всего несколько дней.

 

   IMG_1542.JPG

   Фото Михаила Дасюка

 

21:44, 05.02.2011 / СПОРТ

В Эжве на льду сразились сыктывкарские и кировские автогонщики

В субботу в Эжве на стадионе спорткомплекса «Бумажник» состоялся первый этап соревнований по автогонкам «СуперШип-2011» на кубок компании «Монди Сыктывкарский ЛПК». Участников зимних трековых гонок должно было быть двадцать, впрочем, одному из участников пришлось сойти с дистанции буквально за десять минут до старта.

 

   KAB_8850.JPG

   В Сыктывкаре стартовал «СуперШип-2011». Фото Юрия Кабанцева

  

20:27, 05.02.2011 / СПОРТ

В «Дёмино» для лыжников из Коми прошли «невеселые старты»

В Рыбинске, в центре лыжного спорта «Дёмино», проходит очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам, на котором лыжники из Коми остались без медалей и во второй день. Андрей Парфенов из Троицко-Печорска не прошел квалификацию в спринте и практически потерял шансы поехать на чемпионат мира в Осло, который начнется через три недели. Виктория Мелина выбыла из борьбы в четвертьфинале.  Корреспондент БНКоми выяснил, что помешало нашим лыжникам побороться за призовые места.

 

   DSCN2309.jpg

   Этап Кубка мира по лыжным гонкам в «Дёмино». Фото БНКоми

  

5 1329
20:20, 05.02.2011 / ОБЩЕСТВО

Виталий Стаханов и Ярослав Бордюг проконтролировали оказание помощи пострадавшим на пожаре в Выльгорте

По поручению главы Республики Коми Вячеслава Гайзера Виталий Стаханов и Ярослав Бордюг сегодня навестили пострадавших на пожаре в жилом доме. Они посетили отделение дневного стационара Сыктывдинской центральной районной больницы, в которой до понедельника, 7 февраля, будут находиться жители сгоревших квартир. Кроме этого Виталий Стаханов оценил степень готовности этажа общежития Коми республиканского агропромышленного техникума, комнаты которого выделены для размещения семей пострадавших.

 

19:49, 05.02.2011 / ОБЩЕСТВО

Выльгортский дом сгорел не из-за поджога (Видео)

Поджог среди причин возгорания жилого многоквартирного деревянного дома в Выльгоре не рассматривается. Об этом БНКоми на месте происшествия сообщил начальник Испытательной пожарной лаборатории Республики Коми Владимир Лисин.

 

12.jpg

Фото Алексея Абрамова

 

12 1033
19:27, 05.02.2011 / ОБЩЕСТВО

В Троицко-Печорском районе устраняют последствия аварии на газопроводе

Работа магистрального газопровода Ухта - Войвож - Троицко-Печорск, на котором 5 февраля 2011 года произошел порыв, будет полностью восстановлена в ближайшие дни. Угрозы объектам социальной сферы и жизнеобеспечения жилищного фонда - нет. Порыв произошел на 36 километре надземного однониточного газопровода Ухта - Войвож - Троицко-Печорск 5 февраля в 3:35. В момент аварии температура воздуха была ниже -25 градусов.

 

1 565
15:43, 05.02.2011 / ОБЩЕСТВО

В Корткеросском районе приступили к строительству еще одного детсада

В селе Корткерос начали строительство детского сада. Это уже третье дошкольное учреждение, которое строится за последний год в муниципалитете. Сады-школы на 40 мест каждый достраиваются в Мадже и Важкурье. Дети в этих селах скоро заселятся в новые здания, сообщили БНКоми в пресс-службе муниципалитета.

0 622
11:55, 05.02.2011 / ОБЩЕСТВО

Глава Республики Коми поручил оказать необходимую помощь всем пострадавшим при пожаре в Выльгорте

Пожар в деревянном двухэтажном многоквартирном доме в Выльгорте произошел сегодня ночью. На место происшествия по поручению Вячеслава Гайзера выехал заместитель главы республики Константин Ромаданов, который провел оперативное совещание с участием руководства местной администрации. Оперативно решен вопрос о выделении жильцам сгоревшего дома временного жилья в общежитии одного из учебных заведений. Пострадавшим оказана материальная помощь.

 

 пожар в Выльгорте.jpg

Фото ГУ МЧС РФ по РК 

 

70 1051
00:43, 05.02.2011 / Акция

Вручать «Хрустальные банки» в Сыктывкар приедет звезда шоу-бизнеса

Оргкомитет беспрецедентной в республике премии «Хрустальная банка» выбирает знаменитость, которая проведет церемонию награждения победителей. Имя звезды, из рук которой номинанты конкурса получат хрустальные статуэтки, пока не называется, однако известно, что переговоры ведутся с Ксенией Собчак, Дмитрием Хрусталевым, Сергеем Светлаковым, Тиной Канделаки, Александром Пушным и Александром Реввой.

 

Хрустальная_банка.JPG

Макет премии

 

00:33, 05.02.2011 / ОБЩЕСТВО

Региональный Форум «Стратегия 2020» закрыли на общественной волне

Региональный форум «Стратегия 2020. Региональная проекция», прошедший сегодня в Сыктывкаре, завершили обсуждением взаимодействия общественных организаций и власти. Взаимные претензии высказали как представители самых разных общественных и политических организаций Коми, так и республиканские власти. При том, что в Коми официально работают около 600 общественных объединений, согласия с властями региона нет, как нет и действительно активной гражданской и общественной деятельности.

 

KAB_8596.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

00:22, 05.02.2011 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми открыли центр Питирима Сорокина - первый в России

Наследие социолога с мировым именем будут исследовать в государственном бюджетном учреждении «Центр «Наследие» имени Питирима Сорокина». На торжественном открытии его сегодня побывали глава республики Вячеслав Гайзер, министр национальной политики Галина Габушева, экс-глава региона, сенатор от республики и доктор социологии Владимир Торлопов, а также первый заместитель председателя госсовета Коми Валерий Марков.

 

KIR_6839.jpg

Фото Кирилла Затрутина

 

10 1144
00:17, 05.02.2011 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре собрался «Всероссийский совет местного самоуправления» (Видео)

Сегодня в республиканской академии госслужбы в рамках регионального форума «Стратегия 2020. Региональная проекция» состоялось выездное заседание общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления» (ВСМС). Встреча была посвящена обсуждению того, как развивается город Сыктывкар. Помимо прочего, был поднят вопрос о возможной оптимизации системы сбора и дальнейшей переработки отходов. Своими соображениями на этот счет поделился председатель правления Национального агентства прямых инвестиций Игорь Вдовин.

 

всмс1.jpg

 

28 1476
00:15, 05.02.2011 / ЭКОНОМИКА

Инновациям в Коми недостает денег и кадров - участники форума "Стратегия 2020"

В рамках регионального форума «Стратегия 2020» прошло заседание секции «Экономика инноваций: основа повышения качества жизни». Участники дискуссии пришли к выводу, что внедрению новых технологий мешает недостаток финансирования и управленческих кадров, но признали эти проблемы вполне решаемыми.