23:56, 05.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Ветеранские организации Коми настаивают на скорейшем принятии закона об их поддержке

Коми республиканская общественная организация ветеранов намерена форсировать принятие республиканского закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций» в соответствии с изменениями, внесенными в прошлом году в отдельные федеральные законы. Такое решение было принято сегодня на пленуме совета общественной организации в республиканском реабилитационном центре «Максаковка».

 

KAB_8985.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

0 666
17:06, 05.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский Гамлет рассказал зрителям, что такое театр

В Академическом театре драмы имени Виктора Савина прошел премьерный показ спектакля «Гамлет». Авторы постановки постарались поразить зрителя. Гертруда пела арии, Офелия ушла в балет, а Гамлет разделся.

 

IMG_2460.jpg

Фото Николая Антоновского


74 1307
15:38, 05.10.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывдине и умершим выставляют счета за коммуналку

Приблизительно сто «мертвых душ» в поселке Гарьинский Сыктывдинского района Коми продолжают получать счета на оплату услуг ЖКХ. Поселковый долг перед коммунальщиками перевалил за миллион рублей. При этом счета за коммуналку приходят и в почтовые ящики списанных и пустующих домов, сообщил Финно-угорский портал.

 

15:15, 05.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Из холдинга Михаила Брагина уходят люди

По информации «БНКоми», из холдинга «Север-Медиа», принадлежащего депутату Госсовета республики Михаилу Брагину, увольняются люди. Увольнения произошли практически одномоментно. В то же время руководители компаний уверяют, что у них все отлично.

 

14:57, 05.10.2011 / ПРАВО

В Сыктывкаре ответит перед судом по делу о томографах начальник госучреждения

Прокурор Республики Коми сегодня утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника государственного учреждения Республики Коми «Главное управление материально-технического обеспечения здравоохранения Республики Коми». Органами предварительного следствия Сергей Кончиц обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

 

64 1437
14:38, 05.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Медики Коми уверяют: масштабной эпидемии гриппа не будет

Подъем заболеваемости ОРЗ зафиксирован в Сыктывкаре и Усть-Вымском районе Коми. В основном, болеют дошкольники. Среди заболеваний преобладают РС-вирусы и аденовирусы. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции начальник эпидемиологического отдела Роспотребнадзора Коми Ромэн Галимов.

 

KAB_8957.JPG

Фото Юрия Кабанцева


13:50, 05.10.2011 / ЭКОНОМИКА

Сбербанк снизил ставки по кредитам на новые автомобили

В честь празднования своего 170-летия Сбербанк объявил специальную акцию «Маленький процент для больших скоростей!». В рамках акции ставки по кредитам на новые автомобили снижены до 8,7% годовых в рублях.

 

13:15, 05.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Министр образования Коми сорвал овации на региональном форуме педагогов (Видео)

Сегодня, в свой профессиональный праздник более 500 учителей со всей республики собрались на форум работников образования Коми, который проходит в Финно-угорском этнокультурном парке в селе Ыб Сыктывдинского района. Педагоги обсуждают новый законопроект об образовании. Во время торжественной части учителей поздравили первые лица республики, а министр образования региона Владимир Шарков даже подарил собравшимся песню в своем исполнении.

 

KIR_0091.jpg

Финно-угорский этнопарк сегодня принимает педагогов. Фото Кирилла Затрутина


43 1137
10:09, 05.10.2011 / СПОРТ

Сосногорский конно-спортивный клуб «Фортуна» устроил показательные выступления в честь 5-летия

Сосногорский конно-спортивный клуб «Фортуна» отметил свое 5-летие. В честь юбилейной даты от районной администрации был вручен сертификат на приобретение необходимой техники. В честь юбилея конно-спортивный клуб подарил горожанам показательные выступления своих воспитанников.

 

IMG_6336.JPG

Фото пресс-службы администрации Сосногорского района


50 1570
09:58, 05.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Около пяти миллионов рублей собрал за год работы благотворительный фонд «Сила добра»

Детский благотворительный фонд «Сила добра» отметил свой первый день рождения. За год работы фонду удалось собрать около пяти млн. руб., и помочь 86 больным детям. Как рассказала БНКоми директор фонда Татьяна Козлова, в число этих детей вошли только те, кто обращался в фонд за помощью. Детей, которые получили подарки, медикаменты и средства реабилитации в ходе многочисленных акций, проводимых совместно с другими фондами, Татьяна Козлова считать не стала.

 

01.jpg

Татьяна Козлова отчиталась за год деятельнсти фонда, созданного чтобы спасать больных детей. Фото БНКоми


09:45, 05.10.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре назвали лауреатов премии главы города «За вклад в развитие образования»

В Сыктывкаре состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии главы администрации города «За вклад в развитие образования» в преддверии празднования Дня учителя. Среди лауреатов – 45 сыктывкарских педагогов. Кроме того, денежные награды получили и образовательные учреждения города, сообщила пресс-служба мэрии.

 

DSC07707.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара