23:29, 05.11.2010 / ПРАВО

В Сыктывкаре напали на инкассатора

В пятницу вечером в Сыктывкаре возле дома N 130 по Октябрьскому проспекту произошло нападение на сотрудника республиканского управления инкассации. По словам собеседников БНКоми, злоумышленники похитили у инкассатора сумку с денежной суммой.

 

22:30, 05.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Сегодня в блогах живые люди и офшоры

Праздничные дни, в массовом порядке отмечающиеся фотографиями и разного настроения записями в блогах жителей республики, на сей раз, кажется, прошли мимо сознания и настроения блогеров. Зато в ЖЖ отметились живые и активные люди.

 

7 717
22:25, 05.11.2010 / ОБЩЕСТВО

В Минобрнауки России дали старт последнему этапу выборов ректора СыктГУ

Количество кандидатов на пост ректора СыктГУ сократилось до двух человек: аттестационную комиссию Минобрнауки России не прошел один из кандидатов. На голосовании, которое должно состояться 9 ноября, на выбор комиссии будут представлены только действующий ректор университета Василий Задорожный и проректор по учебной работе Алексей Тимофеев.

 

22:12, 05.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Дворец творчества собрал "Мир детского здоровья"

В сыктывкарском Дворце творчества детей и молодежи сегодня состоялась акция "Мир детского здоровья". Вместе с детским благотворительным фондом "Сила добра" его провели педагоги Дворца и активисты волонтерского движения "От сердца к сердцу".

 

IMG_7081.jpg

Специалисты фонда "Сила добра" постарались провести для детей еще одну полезную акцию. Фото Николая Антоновского

 

4 596
15:19, 05.11.2010

Редактор портала НКО Общественной палаты РФ Алексей Зверев: "Вас не услышали? Скажите громче! Попробуйте крикнуть!"

Вчера сразу после первого заседания Общественной палаты Коми второго созыва присутствовавший на нем московский гость Алексей Зверев отправился в студию программы «Вопрос с пристрастием». Человек, который в аппарате общероссийской Общественной палаты занимается проблемами формирования региональных ОП, высказал Татьяне Боричевской все, что он думает о работе членов палаты. Алексей Зверев обвинил регионалов в боязни повысить голос, рассказал, как нужно воспитывать чиновников. Собеседник «Вопроса с пристрастием» также признал, что члены ОП – это отчасти правозащитники, а сама палата становится мощным брендом.

 

 KAB_0022.JPG

 Алексей Зверев считает, что общественники не должны превращаться в оппозиционеров. Фото Юрия Кабанцева

   

38 1413
15:09, 05.11.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре офис «Единой России» и общественной приемной Путина подвергся нападению хулиганов

В Сыктывкаре после праздника Дня народного единства, в ночь с 4-го на 5-ое ноября, офис исполкома Коми регионального отделения партии "Единая Россия" и Общественной приемной председателя партии Владимира Путина подверглись хулиганскому нападению. Неизвестные лица куском брусчатки примерно в полчетвертого утра разбили окно на входе в исполком партии и Общественной приемной Путина по адресу Интернациональная, 106.

 

IMG_7100.jpg

Руководство "Единой России" считает хулиганское нападение на партийный офис происками политических конкурентов. Фото Николая Антоновского

 

12:28, 05.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарец разыскивает свою «доброжелательницу» ( видео)

В редакцию БНКоми обратился сыктывкарец Александр Казимиров. Две недели назад в одном из сыктывкарских магазинов у него украли бумажник.

 

32 1582
00:11, 05.11.2010 / ОБЩЕСТВО

БНКоми анонсирует свежий номер «Молодежи Севера»

На этой неделе состоялась первая кадровая замена – Вячеслав Гайзер сменил министра промышленности и энергетики, источники «Молодежи Севера» по-разному прокомментировали замену. В другом материале собеседником корреспондента МС выступил глава Комистата Владимир Сквозников. Он объяснил, почему рост цен на товары в магазинах зачастую не совпадает с данными статистики и заявил, что экономический кризис, если судить по цифрам, в Коми практически преодолен. В свою очередь этнограф Юрий Шабаев «уложил на лопатки» разработчиков программы государственной национальной политики, принятой недавно в регионе. Также вниманию читателей «Молодежки» представлены новые подробности судебного процесса по делу братьев Махмудовых и другие любопытные разбирательства, новости спорта, предстоящие выборы ректора СыктГУ.

 

мальцев.jpg

Константин Мальцев согласился уйти. Фото МС

 

6 525