22:00, 07.08.2007 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарских гаишников учат узнавать VIP-ов за версту

Руководство ГИБДД региона учит подчиненных узнавать автомобили VIP-ов за версту. Как стало известно БНКоми, в четверг прошлой недели инспектор ДПС ГИБДД УВД Сыктывкара Дмитрий Филиппов остановил за превышение скорости джип Lexus и составил протокол о нарушении в отношении дамы, находившейся за рулем. Утром следующего дня г-на Филиппова обязали в сопровождении командира батальона явиться на планерку к начальнику управления ГИБДД МВД РК Олегу Блохину. В кабинете высокого начальства инспектор узнал, что своими действиями он посягнул на очень авторитетного человека по фамилии Забровская. За что был примерно наказан.

 

18:29, 07.08.2007 / ЭКОНОМИКА

«Интауголь» признан банкротом

Сегодня коллегия Арбитражного суда РК под председательством Ольги Авфероновой вынесла решение о введении в отношении ОАО «Шахтоуправление «Интинская угольная компания» («Интауголь») процедуры банкротства. Просьбы представителя основного кредитора – федеральной налоговой службы, а также доверенного лица территориального управления Росимущества по РК об отложении процесса, суд не удовлетворил.

   

26 1005
17:09, 07.08.2007 / ОБЩЕСТВО

Бывший вокалист Deep Purple и Rainbow выступит в Сыктывкаре

Бывший вокалист Deep Purple и Rainbow Джо Линн Тернер (Joe Lynn Turner) выступит 24 августа в Сыктывкаре на праздновании Дня республики. Известные западные хард-рокеры в республику с концертами еще не приезжали.

   

  Джо Линн Тернер

  Джо Линн Тернер.

    

12 1809
13:04, 07.08.2007 / ЭКОНОМИКА

Руководитель интинского представительства «Инвест-угля» судится с работодателем

По информации БНКоми, Денис Глебов - руководитель интинского представительства ОАО «Инвест-уголь», объявленного победителем аукциона по продаже акций ОАО«Шахтоуправление «Интинская угольная компания» («Интауголь»), судится с собственной компанией. Как полагает г-н Глебов, «Инвест-уголь» задолжал ему зарплату почти за пять месяцев, а сам проект по приобретению контроля над «Интауглем» провалился.

 

   Денис Глебов

   Денис Глебов.

 

38 1237