21:41, 07.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Владимир Поневежский обрушился на койгородских чиновников

Прокурор Коми Владимир Поневежский сегодня продолжил инспектировать муниципалитеты региона. На этот раз с рабочим визитом он обрушился на головы руководителей коммунальных предприятий Койгородского района, которых отчитал за возникшие там проблемы при подготовке к отопительному сезону.

 

KIR_6643.jpg

Прокурор Коми (слева) услышал от жителей Койгородка проблемы коммунального толка. Фото Кирилла Затрутина

 

21:13, 07.09.2011 / ПОЛИТИКА

На партсписок в Госдуме от «Правого дела» претендуют Александр Попов и Евгений Вологин

Члены Коми регионального отделения «Правого дела» предложили включить в список кандидатов в депутаты Госдумы РФ руководителя республиканского управления Росприроднадзора Александра Попова. Это решение было принято на внеочередной конференции отделения, прошедшей сегодня вечером в Сыктывкаре. Политолог Евгений Вологин, как известно, также претендующий на попадание в партийный список кандидатов, на сегодняшнем собрании не присутствовал.

 

IMG_9550.jpg

 Внеочередная конференция "Правого дела" прошла в шашлычной в закрытом от прессы режиме. Фото Николая Антоновского

 

19:55, 07.09.2011 / ОБЩЕСТВО

"Яндекс" начал «панорамить» Сыктывкар (Видео)

Специалисты компании «Яндекс» приступили к работе в Сыктывкаре. Съемочный экипаж крупнейшей российской ИТ-компании сегодня начал фотографировать улицы города. На основе сделанных снимков примерно через полгода на интернет-портале «Яндекса» появятся панорамы столицы Коми.

 

KAB_1645.JPG

"Яндекс" фотомониторит столицу Коми. Фото Юрия Кабанцева 

 

21 2089
19:07, 07.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские автоинспекторы начали охоту за свадебными кортежами (Видео)

Сегодня сотрудники ГИБДД по Сыктывкару попытались противостоять водителям свадебных кортежей, которые любят оглашать центр Сыктывкара звуковыми сигналами, мешая покою проживающих в центре столицы Коми граждан. Первое дежурство на «кольце» , где пересекаются Октябрьский проспект и улица Коммунистическая обошлось без штрафов.

 

 KAB_1676.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

40 1322
18:50, 07.09.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Депутаты Госсовета проследили цепочку использования мышьяка

Председатель комитета Госсовета Коми по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александр Макаренко и председатель парламентского комитета по законодательству и местному самоуправлению Валериий Жилин побывали сегодня на одном из удорских предприятий, которое занимается изготовлением опор для линий электропередачи. Особое внимание депутаты обратили на использование мышьяка.

 

18:33, 07.09.2011 / ПРАВО

Коммерсантку из Воркуты поймали на контрафакте

Следственный отдел Воркуты Следственного управления СК РФ возбудил уголовное дело в отношении 46-летней предпринимательницы из Воркуты по статье «Незаконное приобретение, хранение и перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере».

 

7 767
16:17, 07.09.2011 / ОБЩЕСТВО

В колониях Коми за поведением осужденных следят видеорегистраторы

В исправительных учреждениях ГУФСИН России по Республике Коми появилось новое оборудование для контроля за поведением осужденных. Теперь за соблюдением режима следят не только сотрудники, но и видеорегистраторы.

 

 3.jpg

Инспекторы в исправительных учреждениях могут включить "нагрудные видеофиксаторы" легким движением руки. Фото пресс-службы ГУФСИН РФ по РК

 

10 1615
16:08, 07.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Исполнение поручений главы печорского муниципалитета проверит партийная инспекция

6 сентября глава муниципального района «Печора» Василий Торлопов провел очередной прием населения по личным вопросам совместно с председателем комиссии по принятию оперативных мер реагирования на нарушения прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства при Печорском местном отделении Коми регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николаем Латышевым.

 

8 1284
16:00, 07.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Жителей Краснозатонского поздравят национально-культурные автономии

На дне рождения сыктывкарского поселка Краснозатонский, который будет праздноваться 10 сентября, его жителей поздравят творческие коллективы национально- культурных автономий Коми. Во время народного праздника звание почетного жителя Краснозатонского торжественно получит Анатолий Колобов, долгое время проработавший педагогом.

 

2 746
15:40, 07.09.2011 / ОБЩЕСТВО

В школе №1 детей будут учить правилам движения по-новому

8 сентября в Сыктывкарской средней общеобразовательной школе №1 откроется обновленная рекреация, оформленная в виде мини улицы. Рисунки на полу и стенах воспроизводят сыктывкарские улицы и перекрестки с дорожными знаками, объясняющие детям элементарные правила поведения на дороге. Оформление рекреации проходило при содействии сотрудников ГИБДД. Завтра же они проведут здесь первый урок безопасности дорожного движения для школьников младших классов.

 

14:56, 07.09.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Юные экологи столицы уберут в лесу

10 сентября в столице Коми пройдет экологическая акция «Верни лесу чистоту», в рамках которой школьники Сыктывкара выйдут на уборку лесного массива в м. Красная гора.

 

6 784
12:21, 07.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Жители Удоры намерены самостоятельно отремонтировать аварийный мост

Жители Удорского района своими силами отремонтируют мост через реку Вашку на дороге Айкино-Кослан. В ближайшие дни местные власти сформируют бригаду, которая в течение двух дней попытается «залатать дыры» на аварийном объекте. Ожидается, что ремонт состоится в следующие выходные, 17 и 18 сентября проезд по дороге на этом участке будет закрыт.

 

11:57, 07.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНКоми: "На улице с каким названием хотели бы жить вы?"

В ходе строительства частных домов в квартале жилой застройки в микрорайоне Кочпон на карте города появится ряд новых улиц. В связи с этим администрация Сыктывкара намерена узнать мнение горожан о том, какое название могут получить эти улицы.

 

11:19, 07.09.2011 / ОБЩЕСТВО

В "Единой России" выслушают претензии граждан к работе коммунальщиков

Сегодня, 7 сентября, с 13 до 18 часов в офисе Коми регионального отделения партии «Единая Россия» состоится очередной прием граждан Комиссией по принятию оперативных мер реагирования на нарушения прав граждан в сфере ЖКХ.

 

09:25, 07.09.2011 / ОБЩЕСТВО

«Юрган» в новом сезоне «пропишет» зрителям злободневные стихи от доктора (Видео)

В новом сезоне на Коми республиканском телеканале «Юрган» появится рубрика с рабочим названием «Доктор прописал», в которой ее герой будет читать стихи на злободневные темы. Их автором стал постоянный комментатор БНКоми Артур Ермаков, пишущий в комментариях под ником «Сижу-скучаю». Также обновится и сайт телеканала: он отчасти будет интегрирован с сайтом «Комиинформа». У читателей информационного агентства появится возможность смотреть сюжеты, подготовленные корреспондентами КРТК.

 

 1.jpg

Сайт канала "Юрган" будет синхронизирован с "Комиинформом"

 

18 1251
00:12, 07.09.2011 / ПРАВО

Прокуратура через суд пытается отстранить сити-менеджера Троицко-Печорского района от должности

Троицко-Печорская районная прокуратура обратилась в суд, требуя от председателя Совета депутатов района Владимира Никольского расторгнуть контракт с руководителем администрации муниципалитета Ильей Сидориным. Как стало известно агентству БНКоми, документы в суд были переданы еще 1 сентября, однако дата первого заседания пока не назначена.

 

27 1448