22:23, 08.06.2011 / ПОЛИТИКА

Евгений Самойлов обозрел с сыктывкарскими «единороссами» вести с «фронтов»

Депутат Госдумы от Коми Евгений Самойлов сегодня встретился в Сыктывкаре с однопартийцами из «Единой России». Обсуждались, как сообщил он журналистам постфактум, в основном, политические вопросы, в том числе связанные с прошедшими выборами в региональный парламент и предстоящими выборами в российский. Особенностью последних станет то, что партия власти попытается привлечь в Госдуму большое количество беспартийных, но верующих в лидера единороссов Владимира Путина граждан.

 

KAB_7164.JPG

Евгений Самойлов сверил часы с однопартийцами в Сыктывкаре. Фото Юрия Кабанцева

 

21:09, 08.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Алексей Чернов поздравил соцработников

Наиболее заслуженные социальные работники республики получили сегодня награды в день своего профессионального праздника. Торжественное собрание по этому поводу прошло в Республиканском театре оперы и балета.

 

 KAB_7125.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

17:22, 08.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы в пух и прах разругались с чиновниками по корректировочным счетам

Республиканские чиновники попытались объяснить гражданам, как избежать коммунальной «ловушки» - консультативный семинар для населения по вопросам ЖКХ организовала Общественная приемная главы Коми, пригласив на него представителей прокуратуры, проверяющих органов, министерств и ведомств. То и дело накалявшуюся атмосферу разговора пыталась разрядить «модератор» семинара, директор Общественной приемной Галина Киселева. Однако конструктива не получилось – трое «семинаристов» гордо покинули зал.

 

IMG_9116.jpg

Жители "нокаутировали" специалистов своими вопросами. Фото Николая Антоновского


14:16, 08.06.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Mонди СЛПК планируют исключить из списка «горячих точек» экологической карты БЕАР (Видео)

Mонди СЛПК хотят исключить из международного списка экологических «горячих точек» Баренцева Евро-Арктического региона (БЕАР). Причиной, как было озвучено сегодня на семинаре в Сыктывкаре, стали наработки компании в области экологической безопасности.

 

KAB_7051.JPG

Эксперты БЕАР переоценили экологические проблемы Коми. Фото Юрия Кабанцева


49 1167
14:01, 08.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Компанию фонтану-шишке в Сосногорске составит кованая стела

В центре Сосногорска появится стела на перекрестке улиц Лесная и Пионерская. Памятный знак обойдется бюджету городского поселения почти в 900 тыс. рублей. Срок выполнения работ – два месяца с момента подписания контракта. По данным БНКоми, открытый аукцион объявлен в начале июня.

 

image002.jpg

Эскиз стелы


29 1369
11:34, 08.06.2011 / ЭКОНОМИКА

Ижемских предпринимателей научат вести бизнес

В Ижме начались занятия летней бизнес-школы «Ижма-2011», организованные норвежской Тематической сетью университета Арктики. Около 30 предпринимателей учатся, как правильно начинать новый и развивать имеющийся бизнес. Как отметили организаторы, изначально планировалось, что за парты бизнес-школы сядут не более 15 малых предпринимателей.

 

4 647
09:36, 08.06.2011 / ПРАВО

Ухтинский страховщик присваивал деньги клиентов компании

Ухтинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего директора дополнительного офиса Сыктывкарского филиала в Ухте государственной страховой компании «Югория» Дениса Королева. Он обвинялся в присвоении и растрате денежных средств клиентов фирмы.

 

0 1018