20:50, 09.05.2010 / ПРАВО

Милиция столицы сходу взяла грабителей банкомата в Сыктывкарском университете

Сотрудникам УВД Сыктывкара удалось по горячим следам задержать преступников, которые в ночь с пятницы на субботу совершили дерзкое ограбление, похитив из банкомата на первом этаже главного корпуса Сыктывкарского госуниверситета деньги.

 

20:04, 09.05.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре на 65-летие Победы тяжелую технику заменили рыцарями и лошадьми ( видео)

В Сыктывкаре прошел парад в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. В отличие от праздничных мероприятий прошлых лет нынешнее практически обошлось без тяжелой техники: из последней на Стефановскую площадь выезжали лишь три грузовика и муляж «Катюши».

 

парад-основной.JPG

Фото Юрия Кабанцева, Николая Антоновского

    

19:55, 09.05.2010 / ОБЩЕСТВО

Справедливороссы проигнорировали парад Победы в Сосногорске

Празднование Дня Великой Победы объединило в Сосногорске все политические партии - "Единую Россию" с коммунистами и либеральными демократами, которые откликнулись на приглашение главы района, направленное политическим партиям пройти 9 мая одним парадом. На шествии не было видно только представителей местного отделения "Справедливой России".

 

16:14, 09.05.2010 / ОБЩЕСТВО

Лидер группы «Единая Россия» в городском совете Инты Павел Смирнов обосновывает создание коммунального холдинга

Лидер партийной фракции ЕР в интинском совете Павел Смирнов в краткой позиции для БНКоми обосновывает создание в городе единой "Тепловой компании" как прообраза коммунального холдинга.

 

Смир.jpg

Павел Смирнов за консолидацию интинской коммуналки. Фото БНКоми. 

   

15:50, 09.05.2010 / ОБЩЕСТВО

Ухтинские ветераны встретили День Победы с портретом Сталина

Девятое мая в Ухте началось с небольшого транспортного коллапса. Из-за того, что городской автоинспекцией были перекрыты улицы, где проводились праздничные мероприятия, на подступах к «эпицентру» празднования – на стоянках перед магазинами и офисами, во дворах домов – образовались массовые скопления временно бесхозных автомобилей. Но даже «междоусобицы» раздраженных автовладельцев общего праздничного настроения не испортили.

 

ухта-начало колонны.jpg

Фото Олега Сизоненко


15:15, 09.05.2010 / ОБЩЕСТВО

Страйкболисты Ухты приступили к летним стрельбам

Ухтинские страйкболисты открыли вчера новый сезон. Первая после продолжительного перерыва игра состоялась как обычно на нижнем Сосногорском полигоне, более известном как «Старая металлобаза».

 

 Страйкболисты (5 из 7).jpg

Ухтинские страйкболисты разделились на войска России и НАТО. Фото Наталии Танковой

 

9 714