20:00, 09.05.2011 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер принял парад (Видео)

 Руководство республики возложило сегодня цветы в память о погибших в Великую Отечественную войну и посмотрело парад в честь Дня Победы. Присоединившись после окончания парада к ветеранам, глава Коми Вячеслав Гайзер выпил с ними фронтовые 100 граммов и закусил кашей из полевой кухни.

 

KAB_3202.JPG
Фото Юрия Кабанцева
 
18:12, 09.05.2011 / ОБЩЕСТВО

Воркутинская милиция посягнула на имперские флаги

Председатель воркутинского отделения национально-патриотического движения «Рубеж Севера» Александр Морозов был задержан сегодня городской милицией за несанкционированное шествие. Интересно, что сотрудники правопорядка изъяли у нац-патриотов два имперских флага, которые те пока не могут получить обратно.

 

13:24, 09.05.2011 / ОБЩЕСТВО

Парад по случаю 9 мая собрал в Инте тысячу человек

Традиционным праздничным шествием по центральной улице города отметили День Победы в приполярной Инте. Колонну, возглавляемую ветеранами войны и труда, жителями блокадного Ленинграда, узниками концлагерей, впервые вел за собой новый руководитель администрации города Павел Смирнов. Рядом с ним шел глава округа Василий Смалий. Остальные руководители исполнительной и представительной ветвей власти скромно пристроились поодаль, среди обычных горожан.

 

 05.jpg

 Фото Валентина Тимченко

 

13:11, 09.05.2011 / ОБЩЕСТВО

Жительницу Эжвинского района посвятили в рыцари

Вчера днем историко-реконструкционный клуб "Кречет" Сыктывкара совершил вылазку на природу. Ребята устроили испытания новичкам клуба и посвятили в рыцари присутствующую девушку.

 

 IMG_5434.JPG

 Фото Ольги Сивковой