21:41, 09.08.2010 / ПОЛИТИКА

«Верхушка» мэрии Усинска укомплектована

В Усинске завершилось формирование руководящего состава администрации муниципалитета.

 

paskov.jpg

Александр Пашков будет курировать в мэрии Усинска инвестиции и градостроительство. Фото пресс-службы муниципалитета

 

9 832
19:36, 09.08.2010 / ОБЩЕСТВО

Защитница животных Светлана Уваркина пытается пробиться в рейтинг на включение в Общественную палату

Председатель «Общества защиты бездомных животных» Светлана Уваркина возмущена тем, что возглавляемую ею общественную организацию не включили в голосование на портале «КомиОнлайн». Кандидат на включение в состав Общественной палаты Коми считает, что она и ее коллеги - защитники животных - делают для Сыктывкара «может быть даже больше, чем иные организации, представленные в рейтинге».

 

IMG_1419.jpg

Светлана Уваркина громко заявила о дискриминации со стороны "Комионлайна". Фото БНКоми


17:06, 09.08.2010 / ЭКОЛОГИЯ

Организатор группы «Экологи Коми» Владилена Гимадиева: «Для огня не существует границ»

БНКоми выносит на обсуждение эссе организатора общественной группы «Экологи Коми» Владилены Гимадиевой, посвященное ситуации с лесными пожарами. Эколог обозначила причины нынешней ситуации, которая возникла отнюдь не по вине природы, и пришла к выводу, что в результате реформы лесной отрасли и появления Лесного кодекса, некоторые леса до сих пор ничьи, и, следовательно, мероприятия по их охране и защите не поддержаны финансово.

 

7 723
16:00, 09.08.2010 / ЭКОЛОГИЯ

Сыктывкар без воды не останется

Из-за небывалой жары и стремительного обмеления рек Сыктывкар без воды не останется. Об этом заявил сегодня директор муниципального предприятия «Сыктывкарский водоканал» Николай Курсаков. Посмотреть, как обстоят дела на городском водозаборе, сегодня отправился и мэр столицы Коми Роман Зенищев.

 

7 747
13:53, 09.08.2010 / ПРАВО

Кадровик из МВД по Коми получил условный срок за «крышевание» проституции

Бывшему старшему инспектору по личному составу управления кадров Министерства внутренних дел по Коми Евгению Жеребцову вынесен обвинительный приговор. Он признан виновным в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

 

13:35, 09.08.2010 / ОБЩЕСТВО

В прокуратуре Коми проверят учет

Комиссия Генпрокуратуры России сегодня приступит к двухнедельной проверке прокуратуры Коми. Цель инспекции – проконтролировать качество учетно-регистрационной дисциплины и статистики. Эту информацию агентства РИА-Новости БНКоми подтвердила старший помощник прокурора республики Наталья Сехлян.

 

12:36, 09.08.2010 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкару выделены еще 80 миллионов рублей на дороги ( видео)

Сыктывкар получит еще 80 миллионов рублей на ремонт дорог и дворовых территорий. Об этом сегодня на традиционном общегородском совещании сообщил мэр города Роман Зенищев. Дополнительные деньги поступят из республиканского и городского бюджетов. Напомним, сегодня на ремонт дорог уже истратили 90 миллионов из городского бюджета, заасфальтированы Октябрьский проспект, улицы Куратова, Ручейная, Чернова, Тентюковская. Сейчас ремонтники приступают к освоению 220 миллионов рублей по проекту «Новые дороги «Единой России» - начинаются работы во дворах и на подъездных дорогах по улице Морозова и в поселке Краснозатонский. Если средства не удастся полностью освоить в этом году, то они будут перенесены на следующий год, заверил градоначальник.

 

4.jpg

Сыктывкар частично отчитался о ведении дорожной кампании. Фото-слайд БНКоми

 

10:18, 09.08.2010 / ПРАВО

Григория Чекалина будут защищать профессионалы из Москвы ( видео)

Бывший заместитель прокурора Ухты Григорий Чекалин сегодня отказался от услуг своего адвоката Григория Буракова, поскольку один адвокат не сможет представлять интересы обвиняемого по двум делам одновременно. Напомним, 5 августа в отношении Чекалина внезапно было возбуждено второе уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

 

IMG_2363.jpg

Григорий Чекалин ходатайствовал о помощи московских "тяжеловесов". Фото Николая Антоновского

 

01:52, 09.08.2010 / ОБЩЕСТВО

В сыктывкарском Заречье вовремя обнаружили горящий лес

В воскресенье в районе 18 часов вечера произошло возгорание лесного массива, находящегося между пригородными сыктывкарскими поселками Седкыркещ и Озел. По сообщению пресс-службы мэрии Сыктывкара, пожар удалось локализовать силами отряда добровольцев. В стабилизации ситуации на месте возгорания, сообщает пресс-служба, лично убедился градоначальник Роман Зенищев.