23:37, 10.04.2011 / ОБЩЕСТВО

Блогер Onchoys прочтет лекцию о социальных сетях (Видео)

В рамках совместного проекта МС и агентства БНКоми Experto Credite («Верьте опытному») выступит журналист и известный блогер Павел Сафронов. В своей лекции он расскажет о том, как можно использовать социальные сети для продвижения товара.

 KAB_6602 - копия.jpg

 Павел Сафронов расскажет. что такое социальные и асоциальные сети. Фото Юрия Кабанцева

 

23:36, 10.04.2011 / ОБЩЕСТВО

В «РадиоРубке» обсудили, как влиять на управляющие компании и что делать с корректировками счетов

В Сыктывкарском городском суде вынесено уже несколько решений в пользу жильцов, которые были недовольны работой своих управляющих компаний. Теперь этим компаниям предстоит полностью отчитаться перед людьми о том, куда были потрачены их деньги, и устранить недочеты. Как контролировать работу своей управляющей компании, обсудили гости очередной программы «РадиоРубка».

kollaje bnk.jpg

Коллаж БНКоми

23:33, 10.04.2011 / ОБЩЕСТВО

Студенты-баянисты привезли в Сыктывкар престижные музыкальные премии

Студенты республиканского колледжа искусств вернулись с XV Международного конкурса имени Репникова в Петрозаводске. По решению жюри первокурсник Захар Петрушин и второкурсник Николай Истомин поделили между собой первое место в номинации «Баян. Аккордеон. Музыкальные училища».

 

9 1146
16:20, 10.04.2011 / ПРАВО

Прокуратура Коми обнаружила среди депутатов села Маджа первого лжесвидетеля

В отношении депутата села Маджа Корткеросского района Александра Говоркова возбуждено уголовное дело за лжесвидетельство в судебном процессе в отношении бывшего главы администрации села Владимира Елфимова, осужденного за служебный подлог. Александру Говоркову вменяется дача ложных показаний, касающихся обстоятельств голосования народных избранников на заседании сельсовета 28 декабря 2008 года по вопросу об уменьшении пенсии прежней главе администрации села Маджа Зое Потаповой.

 

11 1607
14:13, 10.04.2011 / ОБЩЕСТВО

Интеллектуалы сыграли на благотворительность

Очередная игра сыктывкарского клуба «Что? Где? Когда?» была проведена в пользу детского благотворительного фонда «Сила добра». Взносы команд на игру и благотворительные пожертвования игроков позволили приобрести кислородный аппарат для Владислава Панюкова, 14 лет страдающего тяжелым пороком сердца. Всего было собрано более 23 тыс. руб.

 

_DSC4892.jpg

Фото Андрея Ретанова 

 

02:35, 10.04.2011 / ОБЩЕСТВО

Женщина не в себе. Письмо из Петербурга о губернаторе Валентине Матвиенко, шестиметровых сосульках и государстве, не предназначенном для людей

В рубрике «На обсуждение» БНКоми представляет статью сценариста, публициста, телеведущей Дуни Смирновой, которую опубликовал ресурс bg.ru. В статье автор рассуждает о том, что нынешняя Россия в лице ее правителей является государством, не предназначенным для людей, поскольку власть слишком оторвана от народа.

 

73 1028