23:47, 10.12.2008 / ПРАВО

Подсудимому в деле о «сиротских» акциях заменили больничные процедуры судебными

Неожиданный оборот принял проходящий в городском суде Сыктывкара процесс о мошенничестве с «сиротскими» акциями. Попавший на выходных в республиканскую больницу второй подсудимый по этому делу, Сергей Макусинский, в среду был доставлен на судебное заседание в принудительном порядке. Коллегия судей рассчитывала услышать его последнее слово еще в понедельник, однако обвиняемый не выступил и в среду. По ходатайству адвоката подсудимого Романа Койдана заседание  снова было перенесено - правда, только на сутки.

  

4 1014
23:05, 10.12.2008 / ОБЩЕСТВО

Министр Еремченко развел на площади личный состав и правозащитника Мезака

Общегарнизонный развод собрал сегодня на Стефановской площади сотрудников различных правоохранительных структур Сыктывкара, Эжвы и Сыктывдина. Уличное мероприятие, проводимое в среднем раз в месяц, впервые отметилось показательным вручением министром внутренних дел по Коми Владимиром Еремченко похищенных вещей: двух автомобилей и шести сотовых телефонов, которые были украдены у их владельцев при различных обстоятельствах. По окончанию строевого смотра руководитель ведомства побеседовал с подошедшим на площадь правозащитником Эрнестом Мезаком, заинтересовавшимся судьбой милицейских «буханок».

  

   _DSC8708.jpg

    Фото Кирилла Затрутина

      

33 1063
16:15, 10.12.2008 / ЭКОНОМИКА

Виктор Зубков подумает, включать ли Троицко-Печорский ЛПК в перечень приоритетных проектов

Завтра, 11 декабря, первый вице-премьер России Виктор Зубков, возможно, примет окончательное решение  о включении правительством РФ проекта по строительству Троицко-Печорского ЛПК в перечень федеральных приоритетных инвестиционных проектов. Об этом делегации финских бизнесменов под руководством чрезвычайного и полномочного посла Финляндской Республики в России Матти Анттонен сообщил вчера во время презентации республиканских лесных проектов Валентин Бровкин, начальник департамента лесопромышленного комплекса министерства промышленности и энергетики РК.

    

00:27, 10.12.2008 / ПРАВО

Следователи не докопались до бывшего главы Коминедр

Как стало известно БНКоми, приостановлено расследование уголовного дела, возбужденного против занимавшего должность руководителя Территориального агентства по недропользованию по РК (Коминедра) Александра Сегаля.