16:33, 12.12.2008 / ЭКОНОМИКА

В Инте сложилась чрезвычайная ситуация с топливом на котельных

В пятницу в Инте в экстренном порядке была созвана комиссия по чрезвычайным ситуациям (КЧС). Поводом стало отсутствие достаточного количества угля на котельных города, принадлежащих ООО «Интинская тепловая компания» (ИТК). Это второй случай созыва внеочередного заседания комиссии за последние три недели.

      

16:06, 12.12.2008 / ПОЛИТИКА

«Эсеры» региона открывают антикризисную приемную

Вчера руководство регионального отделения «Справедливой России» поведало корреспонденту БНКоми об открытии партийной приемной, нацеленной на борьбу с кризисными явлениями в экономике. Эсеры, конечно, планировали, донести свои слова до большего числа журналистов, которые впрочем, традиционно проигнорировали пресс- мероприятие партии.

      

15:26, 12.12.2008

Руководитель лесной программы «ГРИНПИС России»: «Проект Троицко-Печорского ЦБК – пустышка»

Проект строительства Троицко-Печорского ЦБК вошел в список приоритетных федеральных инвестиционных проектов. Как БНКоми уже сообщало, соответствующий приказ был подписан вчера Министерством промышленности и торговли России. Такое развитие событий вызвало резкую критику со стороны «Гринпис России». Корреспондент БНКоми обсудил ситуацию с руководителем лесной программы «ГРИНПИС России» Алексеем Ярошенко. По его мнению, включение в перечень «приоритетов» проекта строительства Троицко-Печорского ЦБК - это ошибочное решение.

     

8 1575
15:18, 12.12.2008 / ОБЩЕСТВО

Прокурор Коми провел очередное заседание общественного совета при себе

В Сыктывкаре прошло очередное заседание Общественного совета при Прокуроре Республики Коми. Интерес мероприятию придавал тот факт, что новый прокурор - Владимир Поневежский - решил не отказываться от института прямого общения с ведущими общественными организациями республики, сформированного его предшественником Александром Шуклиным в июле 2007 года. О статусе совета и результатах закрытой для СМИ встречи БНКоми рассказал участник заседания - председатель Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Игорь Сажин.

15 1096
01:47, 12.12.2008 / ПОЛИТИКА

«Эсеры» Коми поучаствовали во всероссийской видеоконференции по вопросам местного самоуправления

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» стало участником всероссийской видеоконференции, трансляция которой прошла в Сыктывкаре. Депутаты разного уровня и партийный актив региональных отделений по всей России в режиме он-лайн озвучивали проблемы руководству партии. На вопросы преимущественно отвечал руководитель фракции «справедливороссов» в Государственной Думе РФ, секретарь Центрального Совета партии Николай Левичев.

     

3 678
01:39, 12.12.2008 / ПРАВО

Приговор по делу о «сиротских» акциях будет оглашен в понедельник

Приговор по делу о «сиротских» акциях будет оглашен в городском суде Сыктывкара в понедельник, 15 декабря. В четверг с последним словом перед судейской коллегией выступил второй из обвиняемых в мошенничестве с ценными бумагами - Сергей Макусинский. Как и основной фигурант дела - Валерий Черных, - он заявил о своей невиновности.

     

6 916