22:57, 13.05.2010 / ОБЩЕСТВО

Сосногорский транспортный прокурор Виктор Бондаров «перещеголял» своих коллег по доходам

Северо-Западная транспортная прокуратура опубликовала сведения об имущественном положении и доходах руководящего состава. Из транспортных прокуроров Коми наибольший доход за 2009 год получил Сосногорский транспортный прокурор Виктор Бондаров. Его задекларированный доход составил 2 миллиона 683 тысячи 484 рубля. В собственности прокурора – квартира площадью 61,6 квадратных метра, автомобили «Фольксваген-Пассат» и «Тойота Лэнд Крузер». Супруга Виктора Бондарова имеет годовой доход в 944 тысячи 78 рублей, квартиру в собственности площадью 98,8 квадратных метра и мотоцикл «Ява 350».

 

47 1244
21:36, 13.05.2010 / ПРАВО

Оскорбленная Ольга Рочева-Москаленко потребовала от «Красного знамени Севера» 100 тысяч рублей

В Сыктывкарском городском суде состоялось предварительное слушание по иску лыжницы Ольги Рочевой-Москаленко к главному редактору газеты «Красное знамя Севера» Дарье Шучалиной. Спортсменка потребовала опровержения редакционного материала и компенсации морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

 

21:17, 13.05.2010 / ОБЩЕСТВО

В старину устькуломцы делали «египетские» замки

В Доме-музее Ивана Морозова 13 мая открылась выставка старинных замков и ключей под названием «+ключ в придачу». Некоторые экспонаты выставки были представлены как «уникальные». Экспозиция приурочена к Ночи музеев, которая пройдет в Сыктывкаре в ночь с 22 на 23 мая.

 

1.jpg

Инна Мамонтова продемонстрировала журналистам музейные экспонаты. Фото Андрея Ретанова

 

1 1244
21:11, 13.05.2010 / ОБЩЕСТВО

Антимонопольщики Коми не нашли нарушений закона у «Красного знамени Севера»

УФАС по Коми отказало в возбуждении дела по признакам нарушения закона «О защите конкуренции» в действиях республиканской общественно-политической газеты «Красное знамя Севера». Напомним, инициатором разбирательства выступила газета «Красное знамя», главный редактор которой Евгений Горчаков полагал, что конкурирующее с ним издание – клон, который строит свой бизнес на недобросовестной конкуренции, используя созвучное с его изданием название.

 

17 1363
19:21, 13.05.2010 / ПРАВО

Общественность Эжвы попросила отпустить Николая Сосновского на свободу

Уголовное дело в отношении экс-главы Эжвы Николая Сосновского на следующей неделе вступит в свою финальную стадию. Гособвинитель и подсудимый выразили готовность закончить судебное следствие и приступить к прениям. Сегодня, 13 мая, Эжвинский районный суд изучал материалы дела, характеризующие с положительной стороны бывшего чиновника и просьбы нескольких десятков организаций о назначении ему в случае обвинительного приговора наказания, не связанного с лишением свободы.

 

Сосновский2.jpg

Николай Сосновский просит суд подойти к какому-то итогу. Фото Кирилла Затрутина из архива БНКоми

 

18:29, 13.05.2010 / СПОРТ

Спортивные функционеры Коми провели разбор полетов в преддверии Сочи-2014

В Ухте закончился двухдневный слет директоров республиканских ДЮСШ и тренеров по лыжным гонкам. В ходе слета прошли совещание наставников по лыжным гонкам с подведением итогов их работы в минувшем сезоне и обсуждением планов на будущее, а также отчетно-выборная конференция федерации лыжного спорта Коми.

 

2 616
17:08, 13.05.2010 / СПОРТ

Родители сыктывкарских гимнасток раскритиковали существующие в федерации Коми порядки

В редакцию БНКоми обратились члены родительского комитета баскетбольного клуба «Зыряночка», чьи дети занимаются при клубе художественной гимнастикой. По словам родителей, в последние годы у их детей нет возможности для полноценных занятий. Помещение предоставлено в одной из сыктывкарских школ по доброй воле руководства образовательного учреждения. Затраты на костюмы, подготовку к соревнованиям и поездки полностью оплачивают родители.

 

гимнастки2.jpg

Гимнастки на занятиях в школе №6

 

11:58, 13.05.2010 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкарских налогоплательщиков ждет «бомба замедленного действия»

В Сыктывкаре готовится налоговая «бомба замедленного действия». Информация об этом прозвучала в Общественной приемной главы Коми во время телефонной «прямой линии» по теме: «Налоги на имущество физических лиц и определение инвентаризационной оценки недвижимости». Экспертами на ней выступили представители сыктывкарской налоговой службы и республиканского БТИ.

 

1.JPG

На "прямой линии" по налогам. Фото Виктора Бобыря

 

10:38, 13.05.2010 / ПОЛИТИКА

Бывший сенатор от Коми, чекист Игорь Васильев займется аудитом

Экс-сенатор от исполнительной власти Коми Игорь Васильев стал аудитором счетной палаты России. Соответствующее решение принято сегодня, 13 мая, на пленарном заседании Совета Федерации РФ.

 

18 1139