19:10, 14.07.2007 / ОБЩЕСТВО

Владимир Торлопов и Роман Зенищев обсудили столичные дороги и лужи

Сегодня глава РК Владимир Торлопов в сопровождении мэра Сыктывкара Романа Зенищева проинспектировал ход асфальтирования дорог столицы Коми. В краткой поездке глава Коми проинспектировал и журналистов, пораспрашивав некоторых из них, сколько лет они «топчут» путь от его дома по улице Советской до центра Сыктывкара.

 

   Владимир Торлопов и Роман Зенищев 

    Глава рассказал мэру, какими он видит дороги столицы.

 

17:44, 14.07.2007

Обращение Комитета спасения Печоры и Гринпис России к президенту ЕБРР Жану Лемьеру

EBRD, One Exchange Square,
London, EC2A 2JN

Президенту Европейского банка
реконструкции и развития
господину Лемьеру

 

Уважаемый господин Президент!

Насколько нам известно, акционерное общество «ЛУКОЙЛ» получило кредит на реализацию экологических проектов в России. Мы приветствуем такие проекты, но нас настораживает информационная и экологическая политика «ЛУКОЙЛа», которая ставит под угрозу эффективное использование выделенных Вашим банком средств.
     

11 1713
17:33, 14.07.2007 / ЭКОЛОГИЯ

Комитет спасения Печоры и Гринпис России атаковали экологическую кредитную линию «ЛУКОЙЛа»

10 июля Комитет спасения Печоры совместно с Гринпис России обратились с письмом к Президенту Европейского банка реконструкции и развития Жану Лемьеру с требованием повлиять на ЛУКОЙЛ. Предлагаемый канал воздействия на нефтяного монстра – обязательства, взятые компанией по полученному в конце мая «экологическому» кредиту Европейского банка реконструкции и развития (средства будут направлены на финансирование Программы экологической безопасности организаций Группы «ЛУКОЙЛ» на 2004-2008 годы - БНКоми).

 

   Жан Лемьер

   Президент ЕБРР Жан Лемьер рассмотрит претензии зеленых к нефтяному монстру. Фото: ebrd.com

 

15:46, 14.07.2007 / ОБЩЕСТВО

Китайские глобусы и маленькие минералы поступили в Коми в рамках нацпроекта «Образование»

Российские регионы, в том числе и Коми, столкнулись с проблемой поставок некачественного учебно-наглядного оборудования и школьных автобусов. Эти данные были обнародованы на селекторном совещании с представителями городов и районов республики под руководством заместителя главы республики Ирмы Кутаевой. Мероприятие было посвящено нацпроекту «Образование».

 

0 727
15:43, 14.07.2007 / ОБЩЕСТВО

Фонд имени Ивана Морозова решено заморозить

В среду, 11 июля, в Сыктывкаре состоялось заседание Совета фонда имени Ивана Павловича Морозова, в советское время несколько десятков лет руководившего республикой в качестве первого секретаря обкома КПСС.

 

15:15, 14.07.2007 / ПОЛИТИКА

Совершено нападение на замглавы Сыктывкара Сергея Лученкова

В среду, 11 июля, в Сыктывкаре было совершено нападение на заместителя главы администрации Сыктывкара Сергея Лученкова. По версии источников БНКоми, происшествие связано с профессиональной деятельностью г-на Лученкова, курирующего в горадминистрации экономический блок.

 

5 885