19:14, 14.10.2009 / ПОЛИТИКА

Коммунисты предложили сыктывкарцам социализм по китайскому образцу

Cегодня в Сыктывкаре прошли четыре одновременных пикета республиканского отделения КПРФ. Коммунисты вышли в народ с программными заявлениями по мотивам обращения президента Дмитрия Медведева к россиянам. По мнению пикетчиков, «нам уже просто жизненно необходимо поменять цели и идеалы движения России вперед».

 

DSC_3343.jpg

Сыктывкарские коммунисты врезали по разлагающемуся капитализму. Фото Кирилла Затрутина

 

02:19, 14.10.2009 / ОБЩЕСТВО

Марина Истиховская посодействует патриотам в ремонте дороги на Седкыркещ

На днях активист движения «Рубеж Севера» Сергей Мигович получил ответ от Марины Истиховской, руководителя региональной приемной председателя партии «Единая Россия», на свое обращение, переданное полтора месяца назад. Напомним, молодой человек обратился в общественную структуру с просьбой о содействии в решении вопроса о ремонте находящегося в непотребном состоянии участка автодороги, ведущей к паромной переправе через реку Вычегда на сыктывкарские поселки Седкыркещ, Трехозерку и село Озел. К подписной кампании относительно плачевного состояния дороги патриоту удалось привлечь почти всех жителей сыктывкарских пригородов.

 

57 1413
02:09, 14.10.2009 / ОБЩЕСТВО

Балетный фестиваль в Сыктывкаре стартовал «марийской» «Золушкой»

Балетом «Золушка» Сергея Прокофьева в исполнении труппы Марийского государственного театра оперы и балета открылся вчера фестиваль балетного искусства в Сыктывкаре. Он продлится еще три дня. В культмероприятии поучаствуют и балетная труппа театра оперы и балета Коми, и солисты из Москвы.

 

IMG_9142.jpg

На открытии балетного фестиваля. Фото Николая Антоновского

 

9 1076