20:46, 16.05.2011 / ПРАВО

Полицейские прикрыли «Таинственный остров»

Оперативники ОБЭП УВД Сыктывкара в минувшую субботу закрыли в столице Коми на улице Димитрова очередной игровой клуб. Игорное заведение не имело ни яркой вывески, ни заметного входа. Внутри полицейские обнаружили немало игроков, увлеченных автоматами с надписью «Таинственный остров». Об операции сообщается на сайте республиканского МВД.

 

1.jpg

Фото с сайта МВД по Коми


20:33, 16.05.2011 / ОБЩЕСТВО

Постановление о закрытии уголовного дела о гибели призывника Склеймина будет республикой оспорено

Закрытие уголовного дела о гибели призывника Ивана Склеймина будет опротестовано. Об этом БНКоми рассказал адвокат семьи Склейминых Алексей Князев. Ему удалось ознакомиться со всеми материалами дела, сейчас он проводит их оценку и готовит мотивировочную часть протеста.

 

9 497
19:53, 16.05.2011 / ПОЛИТИКА

Республика Коми может стать пилотным регионом по внедрению финских энергосберегающих технологий

Глава Коми Вячеслав Гайзер находится с рабочим визитом в Финляндии. По сообщению его пресс-службы, в состав делегации от Республики Коми в Финляндию по приглашению губернатора Северной Карелии Пенти Хюттинен, вошли председатель Госсовета Марина Истиховская, руководители республиканских министерств.

 

17:47, 16.05.2011 / ЭКОНОМИКА

Удорский «шерстяной» завод закрылся до открытия

Удорский завод по производству изделий из овечьей шерсти закрывается, так и не приступив к работе. Как сообщает финно-угорский портал, предприятие сочли нерентабельным, а само здание непригодным для производства. Развивать шерстяной бизнес новый глава района Василий Федоров не намерен. Сам проект завода руководитель района называет «сказочным» и «несуществующим в действительности».

 

17:16, 16.05.2011 / ПРАВО

Уголовное дело по факту избиения военнослужащего Андрея Борильца возвращено для утверждения прокурору

Уголовное дело, возбужденное по факту избиения военнослужащего из Коми Андрея Борильца, разделено на две части. В минувшую пятницу, когда ожидалась передача дела в суд, один из обвиняемых заявил ходатайство об особом рассмотрении его дела, что означает заключение соглашения о сотрудничестве со следствием.

 

0 2651
16:53, 16.05.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре появится не меньше 1500 дополнительных мест в детских садах

Планы сыктывкарской мэрии по решению проблемы нехватки мест в детских садах сегодня стали главной темой на традиционной общегородской планерке с главой столичной администрации Иваном Поздеевым. Он поставил задачу в ближайшие годы создать в столице Коми порядка 2000 новых мест.

 

 KIR_6375.jpg

Фото Кирилла Затрутина 

 

15:59, 16.05.2011 / ПРАВО

Интинского уклониста оштрафовали на 7 тысяч

18-летний житель Инты приговорен судом к штрафу за уклонение от призыва на военную службу. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

 

7 524
15:33, 16.05.2011 / ЭКОЛОГИЯ

С улицы Димитрова вывозят спиленные деревья

Сегодня в Сыктывкаре в районе школы N36 начались работы по очистке территории лесопарка, большая часть которой была вырублена весной прошлого года. Уборка производится в соответствии с договоренностями, достигнутыми между главой администрации города Иваном Поздеевым и жителями домов.

 

 KAB_4414.JPG

Фото Юрия Кабанцева 

 

15:27, 16.05.2011 / ПРАВО

Усинские милиционеры получили сроки за пытки

Двое бывших сотрудников отделения внутренних дел по Усинску осуждены за насилие над человеком. Они избили мужчину, пытаясь получить у него признательные показания. Также по этому делу осужден и еще один человек, намеревавшийся трудоустроиться в ОВД. Он оказывал помощь сотрудникам уголовного розыска на общественных началах.

 

12:44, 16.05.2011 / ОБЩЕСТВО

Компания «Монди СЛПК» не причастна к трагедии на переправе Тимшер - Мыелдино

«Монди СЛПК» опровергает свою причастность к трагедии на переправе Тимшер — Мыелдино в Усть-Куломском районе, где 12 мая погибли три человека. Сегодня компания распространила заявление, в котором сообщается, что катер дочерней фирмы «Финлеском» не занимался перевозкой людей на переправе. В СМИ появилась информация, что 12 мая водного судна по невыясненным причинам не оказалось на месте, вследствие чего люди воспользовались услугами частника, что и привело к трагедии.

 

 IMG_5581.jpg

 Злополучная переправа. Фото Николая Антоновского

 

12:29, 16.05.2011 / ПОЛИТИКА

Совет Воркуты одобрил отставку Валерия Будовского

Полчаса назад депутаты совета Воркуты на своем заседании удовлетворили заявление главы администрации города Валерия Будовского об отставке. Отдельным решением народные избранники одобрили просьбу своего коллеги Анатолия Пуро о сложении с себя полномочий в связи со сменой работы. Господин Пуро принят на должность первого заместителя мэра Воркуты.

 

KIR_2465.jpg

Валерий Будовский добровольно покинул пост мэра Воркуты. Фото Кирилла Затрутина 

 

09:32, 16.05.2011 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Где вы будете отдыхать этим летом?»

На прошлой неделе в Сыктывкаре состоялась выставка «Отдых на Севере». На ней турфирмы и компании предлагали посетителям познакомиться с туристическими маршрутами и базами отдыха, которые есть в регионе. Сейчас по статистике жители Коми предпочитают выезжать на отдых за пределы республики. В связи с этим съемочная группа БНКоми попросила рассказать прохожих на улицах Сыктывкара, куда они собираются поехать этим летом на отдых. Ответы смотрите в представленном сюжете.

 

00:17, 16.05.2011 / ОБЩЕСТВО

Журналист Борис Суранов прочтет лекцию о гонзо-журналистике (Видео)

В проекте еженедельника «Молодежь Севера» и агентства БНКоми Experto Credite выступит известный журналист (газета "Красное знамя") и блогер Борис Суранов. В своей публичной лекции он расскажет о таком явлении как гонзо-журналистика. Телезапись выступления пройдет во вторник 17 мая в СыктГУ.

 

 IMG_5957.JPG

Фото Николая Антоновского 

 

15 1293