23:15, 16.06.2010 / ПОЛИТИКА

Василий Смалий может сменить лидера «единороссов» Инты

Как стало известно БНКоми, в ближайшее время сменится секретарь интинского городского отделения партии «Единая России».  Возглавлявший местных партийцев генеральный директор предприятия «Интаводоканал» Владимир Варнашов написал в среду, 16 июня, заявление об уходе по собственному желанию. 

 

варнаш.jpg

Единоросс Варнашов сосредоточится на пенсионерах и ветеранах. Фото БНКоми

       

23:06, 16.06.2010 / ПОЛИТИКА

В избирательные списки «Единой России» на выборах в госсовет могут войти Гольдштейн, Торлопов, Самойлов и Трофимов

Прошедшее вчера заседание президиума генсовета партии власти несет Коми ряд политических новаций. Центральный исполнительный комитет партии принял решение об участии в качестве кандидатов на ближайших региональных выборах депутатов госдумы и сенаторов от ЕР. Таким образом, в список «Единой России» на выборах в госсовет могут войти депутаты Ростислав Гольдштейн и Евгений Самойлов, сенаторы Владимир Торлопов и Евгений Трофимов.

 

zenjagold.jpg   

Однопартийцы двинут Ростислава Гольдштейна на Ухту. Фото Кирилла Затрутина 

    

16:30, 16.06.2010 / ОБЩЕСТВО

В администрации Сыктывкара сработала пожарная тревога ( видео)

В сыктывкарской администрации сегодня прошли плановые учения по эвакуации людей по сигналу пожарной тревоги. Ровно в 15.00 порядка 150 человек освободили рабочие кабинеты. Люди покидали здание, воспользовавшись лестницами, лифты были мгновенно обесточены.

 

1.jpg

Фото Николая Антоновского

 

15:32, 16.06.2010 / ЭКОЛОГИЯ

Нижний Одес признан самым чистым поселением

Сосногорский поселок Нижний Одес победил в конкурсе ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» на самое чистое поселение в республике. Нижнеодеская детская общественная организация «Зеленый патруль», базирующаяся в стенах поселкового Дома детского творчества, также приняла участие в ежегодном конкурсе социальных проектов, объявленных компанией, и тоже стала обладателем гранта, сообщила пресс-служба администрации Сосногорского района.

 

2 770
14:34, 16.06.2010 / ПРАВО

Сельским учителям не удалось отстоять свои льготы

Постановления главы Усть-Вымского района относительно предоставления льгот сельским учителям признаны соответствующими Основному закону Коми. Такое решение вынес сегодня Конституционный суд республики.

 

10 1067
14:04, 16.06.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре построят два новых детских сада

В Сыктывкаре в этом году начнется строительство нового детского сада в сыктывкарском микрорайоне Нижний Чов, а также спально-игрового корпуса в поселке Краснозатонский. Строительство запланировано на условиях софинансирования из республиканского и муниципального бюджетов. В результате, по данным управления дошкольного образования администрации Сыктывкара, очередь в детские сады в данных районах исчезнет. Помимо этого, до конца 2010 года планируется ввод детского сада по улице Катаева, 21, он заработает после капитального ремонта, сообщила пресс-служба муниципалитета. С вводом трех детсадов будут устроены порядка 270 детей.