23:47, 17.10.2010 / ПОЛИТИКА

Вы патриот или вам плевать на политику?

БНКоми предлагает своим читателям охарактеризовать свои политические взгляды. Кто вы: патриот, либерал, центрист или политика вас совершенно не интересует - наиболее подходящий вариант ответа можно выбрать в рубрике "Опрос" в правом поле главной страницы сайта БНКоми.

 

23:03, 17.10.2010 / ОБЩЕСТВО

Будут ли сыктывкарцы участвовать в переписи? ( видео)

В стране продолжается перепись населения. В связи с этим съемочная бригада БНКоми поинтересовалась у сыктывкарцев, намерены ли они участвовать в государственной акции. Итоги - в очередной рубрике "Видеоопрос".

 

22:43, 17.10.2010 / ОБЩЕСТВО

Сегодня в блогах самостоятельность и изобретательность

Самостоятельные блогеры, которых как явление уже готов признать русский язык, о попадании в энциклопедии не думают, а продолжают делиться наблюдениями и рецептами лучшей жизни.

 

5 438
17:16, 17.10.2010 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми обкатали "Сны бамбука"

Первый спектакль под таким названием из цикла проекта "Матрица души" московского автора, постановщика и хореографа Елены Богданович при полном зале прошел в республиканской филармонии. После выступлений на большой сцене в Ижевске и Кирове, эко-балет с современной хореографией в Сыктывкаре предваряет предпремьерный показ в концертном зале Международного университета Москвы, намеченный на 21 октября. Продолжением проекта, как обещают организаторы, станут работы с природными стихиями Воздуха, Воды, Земли, Огня.

 

 KAB_8042.JPG

 Фото Юрия Кабанцева

 

9 1997
17:12, 17.10.2010 / ЭКОНОМИКА

В минпромэнерго республики озвучили результаты антикризисной политики правительства

На коллегии министерства промышленности и энергетики Коми подвели итоги реализации в этом году основных направлений антикризисных действий республиканского правительства. Заместитель министра Сергей Иванов на примере нефтегазового комплекса, машиностроения, транспорта и связи констатировал, что проводимая антикризисная политика позволила предотвратить глубокий спад в производственной и финансово-экономической деятельности предприятий транспорта и связи. Между тем для преодоления кризисных явлений такую политику необходимо продолжать и в дальнейшем.

 

9 821
16:42, 17.10.2010 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми публике представили "салонный" рояль "C.Bechstein"

В Сыктывкаре в драмтеатре имени Савина в пятницу презентовали рояль фабрики "C.Bechstein". Стоимость единственного на сегодняшний день инструмента, который отвечает европейским требованиям качества, составляет 4 млн. рублей. Представить рояль взялся композитор Михаил Герцман, а сыграть на нем - один из лучших отечественных пианистов, заслуженный деятель искусств Карелии, доцент Московской государственной консерватории имени Петра Чайковского Рувим Островский, который приехал в столицу Коми уже в шестой раз.

 

KAB_7692.JPG

Новый рояль обкатал известный пианист Рувим Островский. Фото Юрия Кабанцева