23:05, 18.04.2011 / ПРАВО

Уголовное дело призывника из Коми Андрея Борильца отправится в суд

Уголовное дело по факту избиения призывника из Коми Андрея Борильца 20 апреля будет передано военному прокурору на утверждение обвинительного заключения. Ожидается, что до 30 апреля оно поступит в суд. Об этом сообщил корреспонденту БНКоми представитель республики в Северо-Западном округе Валерий Кюршин, который курирует разбирательство от правительства региона. Сам Андрей Борилец по-прежнему находится в госпитале в Санкт-Петербурге в тяжелом состоянии.

 

18:19, 18.04.2011

Глава республики поддержал тестирование на наркозависимость на производстве

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер поддержал введение обязательного тестирования на наркозависимость работников вредных и опасных производств. Обсуждение этой проблемы состоялось сегодня на заседании президиума Госсовета РФ, прошедшего в Иркутске, сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

 

18:11, 18.04.2011 / ПРАВО

Сельский глава в Коми погорела на капремонте домов

В отношении главы поселения Чиньяворык Княжпогостского района Коми Антонины Капустиной возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий при расходовании средств, поступивших в рамках реализации нацпроекта (часть 2 статьи 286 УК РВ). Дело возбуждено сегодня по материалам проверки, проведенной прокуратурой Княжпогостского района, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

 

17:47, 18.04.2011 / ПРАВО

Предварительные слушания дела «логиновцев» откладываются

Предварительные слушания по уголовному делу «логиновской» преступной группировки приостановлены на неопределенный срок из-за ухудшения здоровья одного подсудимого. Об этом сообщил БНКоми пресс-секретарь Верховного суда республики Алексей Голосов.

 

KAB_0517.JPG

В Верховном суде Коми в связи с процессом "логиновцев" приняты беспрецедентные меры безопасности. Фото Юрия Кабанцева

 

17:00, 18.04.2011 / ПОЛИТИКА

Единоросы назвали потенциальных сити-менеджеров в городах и районах Коми

Коми региональный политсовет «Единой России» назвал кандидатуры, которые получили поддержку партии на участие в муниципальных конкурсах сити-менеджеров. В большинстве муниципалитетов это действующие главы администраций.

 

15:05, 18.04.2011 / ПРАВО

В столице Коми начались судебные слушания дела «логиновцев»

В Сыктывкаре в закрытом режиме проходят предварительные слушания по делу «логиновской» преступной группировки. В связи с тем, что в уголовном деле насчитывается 21 фигурант, в Верховном суде Коми предприняты беспрецедентные меры безопасности. Планируется, что судебное заседание, которое началось сегодня, займет не один день в связи с большим количеством ходатайств обвиняемых.

 

14:58, 18.04.2011 / ПОЛИТИКА

Конкуренцию Ивану Поздееву составят четыре кандидата

Конкурсная комиссия сыктывкарского городского совета приняла документы от пяти претендентов на пост главы администрации города. Документы всех пятерых кандидатов были сегодня проверены, члены комиссии сочли их достойными для участия в конкурсе. На завтрашнем заседании комиссия должна будет назвать не менее двух кандидатов, которые в среду будут представлены для голосования совету города.

14:45, 18.04.2011 / ОБЩЕСТВО

В Коми определят авторов лучших методических разработок уроков

Республиканский студенческий конкурс методических разработок уроков с использованием современных аудиовизуальных и информационных технологий обучения «Урок для Новой школы — 2011» пройдет в Коми государственном педагогическом институте.

 

0 566
09:26, 18.04.2011 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Как долго вы сможете прожить без общения в социальных сетях?» (Видео)

Очередной опрос БНКоми посвящен социальным сетям. Они настолько прочно вошли в повседневную жизнь, что вынужденный отказ от привычного виртуального общения повергает его участников в панику. Так на прошлой неделе «Живой журнал» был несколько дней недоступен из-за мощной вирусной атаки, как объяснили потом держатели этого популярного ресурса. При этом владельцы дневников заподозрили «вселенский заговор», разразились гневными комментариями в адрес хакеров, властей и программистов. Как выяснилось, некоторые не могут прожить и дня без того, чтобы не поведать миру со своих страничек о чем-то важном и интересном. В свою очередь съемочная группа БНКоми отправилась на улицы Сыктывкара, чтобы выяснить, как сыктывкарцы относятся к общению в социальных сетях, какие ресурсы предпочитают, и могут ли отказаться от виртуального общения. Ответы смотрите в представленном видеосюжете.

 

01:08, 18.04.2011 / ПОЛИТИКА

Главой Микуни избран Фазир Агаханов

Директор районного «Центра занятости населения» Фазир Агаханов избран главой администрации Микуни. За него проголосовали 994 избирателя. Напомним, что в воскресенье в городе Микунь Усть-Вымского района проходили выборы градоначальника.

 

00:19, 18.04.2011 / ОБЩЕСТВО

В Выльгорте сгорел частный двухэтажный дом (Видео)

Вечером в воскресенье, 17 апреля, в селе Выльгорт Сыктывдинского района произошел сильный пожар. Сгорел двухэтажный частный дом по улице Огородной. Никто не пострадал. Соседи погорельцев в порыве эмоций обвинили пожарных в том, что они допустили распространение огня по зданию.

 

8.jpg

Фото Алексея Абрамова

 

60 1224