21:58, 18.10.2011 / ЭКОНОМИКА

Запуск лесопильного производства в Усть-Куломском районе запланирован на 2013 год

Представители европейских компаний-инвесторов проекта ООО «ЦентроВудКом» по созданию центра глубокой (безотходной) лесопереработки в сопровождении представителей Минпромэнерго Коми посетили сегодня поселок Кебанъель в Усть-Куломском районе. В рамках визита было озвучено, что запуск лесопильного завода там будет возможен уже в 2013 году.

 

35 1124
17:58, 18.10.2011 / ЭКОНОМИКА

Автобан до Усинска пообещали «выбивать» единороссы Коми

Когда до Усинска можно будет добраться по автобану? Этим вопросом атаковали усинцы заместителя председателя Госсовета Коми, секретаря регионального политсовета «Единой России» Игоря Леонова в ходе его поездки в нефтяную столицу Коми.

 

aj399.jpg

Фото пресс-службы фракции единороссов в Госсовете Коми


16:51, 18.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Марина Истиховская выслушала проблемы педагогов из Шошки

Спикер республиканского парламента Марина Истиховская сегодня в ходе поездки в Княжпогостский район встретилась с педагогами школы села Шошка. Председатель Госсовета пообещала учителям новую школу, но не «в будущем году», рассказала про ипотеку «европейского типа», предложенную главой Коми, а руководитель администрации района Виктор Попов заверил присутствующих, что постарается найти деньги на строительство спортплощадки.

 

IMG_5496.jpg

Фото Дениса Шулепова, "Красное знамя Севера" 

 

15:28, 18.10.2011 / ПРАВО

Суд подтвердил законность решения Коми УФАС России в отношении «Теле2-Коми»

Арбитражный суд Коми вынес решение по иску ЗАО «Теле2-Коми» к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми. Как сообщила пресс-служба антимонопольного органа, суд поддержал позицию Коми УФАС России, посчитав решение и предписание антимонопольного управления законными и обоснованными.

 

14:25, 18.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Жители Воркуты разрабатывают туристический бренд города

В Воркуте завершен первый этап конкурса на лучший туристический бренд города. Как рассказали БНКоми в администрации города, всего на рассмотрение специальной конкурсной комиссии поступило более 100 эскизов, столько же слоганов. На днях стартует второй этап, в ходе которого комиссия отберет три лучшие работы. Из их числа и будет выбираться победитель общегородским голосованием.

 

13:31, 18.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарская мэрия намерена отремонтировать горевший в Заречье дом

Два подъезда жилого дома, который горел сегодня ночью в сыктывкарском местечке Заречье, будут восстановлены. Кроме того, в них будет на всякий случай заменена электропроводка. Об этом заявил сегодня заместитель главы администрации Сыктывкара Вячеслав Козьяков. По его словам, после пожара без крыши над головой остались только жители одного подъезда дома по улице Водников - 25 человек.

 

IMG_4900.jpg

Фото Николая Антоновского


13:14, 18.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми выступит «без купюр» в ходе трехчасовой пресс-конференции

Четвертый гражданский форум в Коми соберет города и районы республики, парламентариев Госдумы и федеральных общественников. Как заявила сегодня председатель Общественной палаты республики Маргарита Колпащикова, масштабное обсуждение состояния гражданского общества в республике начнется 2 ноября в Усинске. Результатом форума станет доклад о состоянии гражданского общества в Коми, который палата намерена опубликовать к завершению деятельности нынешнего созыва общественников.

 

IMG_4891.jpg

Фото Николая Антоновского


12:44, 18.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Многолетний долгострой - санаторий в Серегово летом сможет принять первых пациентов

Депутаты Госсовета Коми сегодня проинспектировали ход строительства санатория в селе Серегово Княжпогостского района. Проверяющие остались довольны темпами и качеством работ, хотя и отметили, что, возможно, сроки сдачи первой очереди строительства объекта придется немного скорректировать из-за старых СНиПов, по которым были построены еще в советские времена два спальных корпуса.

 

IMG_5315.JPG

Фото Дениса Шулепова, "Красное знамя Севера"


22 1350
11:35, 18.10.2011 / ОБЩЕСТВО

В Емве двадцать семей переедут из бараков в новые квартиры

В городе Емве Княжпогостского района республики сегодня был открыт очередной, четвертый по счету дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Квартиры получили 20 семей, которые ранее проживали в бараках. До конца года сдадут в районе еще один такой же дом, в планах — построить и шестой дом.

 

IMG_5479.jpeg

Фото Дениса Шулепова, "Красное знамя Севера"


18 3898
10:26, 18.10.2011 / ЭКОНОМИКА

Анатолий Пуро посетил строящуюся базу газовиков и рассказал, как будет развиваться Воркута

Воркутинский градоначальник Анатолий Пуро посетил стройплощадку газовиков у бывшего поселка Октябрьский где разворачивается важнейшего для Заполярья проект «Газпрома». Во время рабочего визита на стройплощадку Анатолий Пуро озвучил журналисту БНКоми стратегическое направление развития Воркуты – диверсификация местной экономики с помощью новых стратегических инвесторов – ОАО «Газпром» и ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК). Так, с начальником Воркутинского ЛПУ магистральных газопроводов ООО «Газпром Трансгаз Ухта» Алексеем Крюковым были достигнуты договоренности о тесном взаимодействии в решении производственных и городских проблем.

 

IMG_9903.JPG

Фото БНКоми


8 1373
10:01, 18.10.2011 / ОБЩЕСТВО

В Инте сформируют Общественную палату

Глава Инты Василий Смалий и руководитель интинской администрации Павел Смирнов приняли решение о формировании общественной палаты при руководителе администрации интинского муниципалитета. Как сообщила пресс-служба интинской мэрии, это решение было озвучено в понедельник на еженедельном совещании у градоначальника.

 

DSC01376.JPG

Фото пресс-службы администрации Инты


09:26, 18.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Пожар в Заречье был потушен лишь к утру

В сыктывкарском местечке Заречье этой ночью горел двухэтажный деревянный жилой дом. По уточненным данным, в доме было 18 квартир. Погибших нет. Как сообщили БНКоми в пресс-службе Главного управления МЧС России по Коми, при эвакуации получила травмы женщина 1969 года рождения. Пожару был изначально присвоен самый высокий, первый класс сложности. В итоге два подъезда дома из трех пожарным удалось отстоять.

 

DSC00192.JPG

Фото БНКоми


4 1059
00:07, 18.10.2011 / ОБЩЕСТВО

В сыктывкарском Заречье полыхает многоквартирный жилой дом /подробности/ (Видео)

В Сыктывкарском местечке Заречье горит двухэтажный 15-квартирный жилой дом. Как рассказали БНКоми в отделении информации Главного управления МЧС России по Коми, сообщение о возгорании поступило в 21.39. Первые пожарные расчеты прибыли на место через 10 минут после сигнала.

 

DSC00159.JPG

Фото Федора Макарова