23:00, 19.09.2008 / ПОЛИТИКА

Сыктывкарское отделение эсеров возглавил советник главы республики Валерий Козлов

Советник главы Коми Валерий Козлов избран руководителем сыктывкарского отделения политической партии «Справедливая Россия». Участники прошедшей сегодня городской партконференции эсеров единогласно назначили его на этот пост, а заодно и обновили политсовет.

 

    Валерий Козлов стал главным эсером Сыктывкара

     Валерий Козлов стал главным эсером Сыктывкара

 

02:01, 19.09.2008 / ПОЛИТИКА

Госсовет Коми одобрил антикоррупционную инициативу главы и завернул оружейный протест прокурора

Благодаря 22 представителям народа в госсовете республики, население Коми и гости республики с 1 ноября лишатся возможности покупать крепкие алкогольные напитки в ночное время. Несмотря на статистику и «многочисленные» призывы жителей запретить им продажу водки по ночам, два депутата, помня, очевидно, что они представители какого-никакого, но населения, при голосовании мужественно нажали на кнопку «против». Еще два депутата не смогли определиться, хороша или плоха круглосуточная продажа алкоголя, поэтому воздержались. Утвердив действовавшую в советское время запретительную антиалкогольную меру, депутаты пошли еще дальше, проголосовав за закон о дружинниках.

 

    Марина Истиховская на сессии традиционно \

     Марина Истиховская на сессии традиционно "строила" Льва Зайцева. Фото Кирилла Затрутина

 

01:39, 19.09.2008 / ОБЩЕСТВО

Топ-менеджмент «Монди» разошелся с правительством Коми в понимании социальной ответственности

Депутат Госсовета Андрей Самоделкин, совмещающий нормотворчество с бизнесом в качестве заместителя гендиректора ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» на заседании комитета со социальной политике парламента жестко раскритиковал правительство Коми. Самоделкина напрягло невнимание властей республики к Эжвинскому району столицы, где расположен лесопромышленный комплекс, при планировании господдержки спортивных учреждений региона.

 

01:24, 19.09.2008 / ЭКОНОМИКА

Источник БНКоми: Реализация проекта «Степ» может быть приостановлена

Источник БНКоми в правительстве региона сообщил о возможности приостановки реализации проекта расширения мощностей ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» «Степ». По словам источника, речь идет об отмене тендеров на поставку материалов и проведение работ. Причиной проблем источник назвал разразившийся финансовый кризис. В министерстве промышленности Коми и на самом комбинате информацию источника решительно опровергают, заявляя лишь о небольшом отступлении от графика строительства.

 

4 800