22:57, 20.06.2011 / ОБЩЕСТВО

МВД республики покинул шеф службы собственной безопасности

Как стало известно БНКоми, в МВД по Республике Коми произошла замена главы одной из ключевых позиций — начальника отдела собственной безопасности. С этой должности ушел Юрий Завьялов, который, по неофициальным данным, претендует на пост первого заместителя начальника Управления МВД РФ по Камчатскому краю.

 

SIZ_6052-2.jpg

Василий Завьялов оставил службу в Коми раньше сына. Фото Олега Сизоненко

 

25 3081
22:55, 20.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Молодежь из Коми сыграет в футбол и волейбол на «Горячем песке»

Молодежь Сыктывдина отпразднует День рождения района соревнованиями по пляжному волейболу и футболу, шоу «Фактор страха» и дискотекой. Противостоять им в играх, которые состоятся в селе Шошка 9 июля и получат название «Горячий песок», будут спортсмены из Сысольского, Усть-Вымского и Прилузского районов.

 

0 722
22:43, 20.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Наставники чемпионки мира по боксу не выдержали травли

Неожиданное продолжение получил скандал, связанный с чемпионкой мира по боксу среди юниоров из Эжвы Викторией Крыловой. Два ее личных тренера Дмитрий Мезенцев и Анатолий Титаренко уволились из ДЮСШ №6, ссылаясь на давление и травлю со стороны руководства спортшколы и чиновников районной администрации. По их мнению, серьезные гонения начались после того, как они вернули чиновникам сувениры, подаренные за победу на мировом форуме. Чемпионку тогда наградили чайным набором. В эжвинском муниципалитете заявляют, что никакой травли не было. Возможно, причиной увольнения молодых тренеров стала плановая прокурорская проверка, которая выявила квалификационные несоответствия.

 

1.JPG

Наставники Виктории Крыловой вынуждены тренировать свою воспитанницу "где придется". Фото Антона Пархачева

 

89 1880
20:09, 20.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Осужденные из сыктывкарской колонии вновь показали свое творчество

В сыктывкарском Центре коми культуры во второй раз открылась выставка живописи и декоративно-прикладных работ осужденных из исправительной колонии №25, расположенной в сыктывкарском поселке Верхний Чов. Экспозиция, посвященная 90-летию Республики Коми, из ранее показанных публике шахмат из хлеба, деревянных нард и некоторых картин, теперь дополнилась резными изделиями из капа и новыми моделями галеона и галеры.

 

IMG_1180.jpg

Фото БНКоми

 

15 2421
17:39, 20.06.2011 / ПРАВО

В отношении главы Сыктывдина Артура Рудольфа возбуждено уголовное дело

Прокуратура Республики Коми сегодня признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении руководителя администрации муниципального района «Сыктывдинский» Артура Рудольфа. Как сообщила пресс-служба прокуратуры, уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления) возбуждено по результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки.

 

DSC_1343.jpg

Над Артуром Рудольфом сгустились тучи. Фото Кирилла Затрутина


15:48, 20.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Народный артист России Владимир Девятов будет почетным гостем сыктывдинской «Завалинки-2011»

В восьмом межрегиональном фестивале «Завалинка» примет участие Народный артист России, исполнитель народной песни и романса Владимир Девятов. Он же возглавит жюри фестиваля. Вместе с ним, как сообщает пресс-служба администрации Сыктывдинского района, приедет вокально-танцевальная фолк-группа «ЯR — Марка».

 

IMG_6725.JPG

Желающим выступить на "Завалинке" впервые придется пройти конкурсный отбор. Фото Николая Антоновского из архива БНКоми


14:30, 20.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара постарается увеличить площадь охваченных ремонтом дворов

Администрация Сыктывкара намерена эти летом отремонтировать дополнительно еще около 47 тыс. квадратных метров дворов за счет снятой с автомобильных дорог крошки асфальта. Окончательный список таких дворовых территорий будет сформирован в ближайшее время. Благоустройство заявленных ранее 50 дворов планируется начать не позднее 10 июля. Речь об этом шла сегодня на традиционной городской планерке в администрации города.

 

KAB_8176.JPG

Фото Юрия Кабанцева


13:21, 20.06.2011 / ПРАВО

Контрольно-счетная палата Коми и Следственное управление по региону усилят работу по борьбе с коррупцией

Следственное управление СК РФ по Коми и Контрольно-счетная палата республики заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали руководители ведомств Николай Басманов и Михаил Евдокимов, сообщила пресс-служба следственного управления. Соглашение предполагает сотрудничество и взаимодействие в борьбе с коррупцией, в сфере контроля за использованием средств республиканского бюджета и средств бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов, а также при выявлении и пресечении нарушений в финансово-бюджетной сфере.

 

12:33, 20.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Администрация Сыктывкара не теряет надежды возвести пятый дом в местечке Кочпон-Чит

Мэрия Сыктывкара повторно объявила открытый электронный аукцион на право заключения муниципального контракта по проектированию и строительству объекта «Квартал малоэтажной застройки м.Чит и м.Кочпон Сыктывкара, 1 очередь, многоквартирный жилой дом № 5», поскольку ранее объявленный аукцион не состоялся. Как и ранее, начальная цена контракта - 59,5 млн. рублей, а планируемые сроки окончания работ – 25 декабря 2011 года.

 

IMG_4422.jpg

Фото Николая Антоновского


00:23, 20.06.2011 / ПОЛИТИКА

«Единая Россия» в Коми отчиталась и переизбрала руководство (Видео)

Первый заместитель главы Коми Алексей Чернов призвал членов партии «Единая Россия» не останавливаться на достигнутых результатах, поскольку, по его словам, предвыборная ситуация не заканчивалась, и закончится только после выборов депутатов Госдумы и президента России. Свое мнение он довел до партийцев на отчетно-выборной конференции Коми регионального отделения (КРО) партии, прошедшей в субботу в Ухте. Как уже сообщало агентство БНКоми, в ту же субботу лидером КРО (секретарем политсовета отделения) вместо Романа Зенищева был избран заместитель председателя Госсовета РК Игорь Леонов. По словам источников БНКоми, по дороге из Сыктывкара в Ухту произошел любопытный момент: перед автобусом, перевозившим членов исполкома КРО, дорогу спокойно и не торопясь перешел молодой, примерно трехлетний, медведь. Пассажиры авто с удовольствием принялись снимать на телефоны символ своей партии.

 

IMG_2117.jpg

Фото Николая Антоновского

 

107 1336