22:58, 25.06.2008 / ПРАВО

Эксперты по делу Терентьева-младшего идеализируют «ментов»

На следующей неделе в Сыктывкарском городском суде возобновится процесс по обвинению прокуратурой Саввы Терентьева в совершении действий, направленных на возбуждении ненависти и вражды, а также на унижении достоинства группы лиц по принадлежности к милицейской социальной группе использованием СМИ. Продолжение рассмотрения дела стало возможным после завершения шестью сыктывкарскими экспертами, каковых такими посчитали прокуратура и суд, судебной комплексной социо-гуманитарной экспертизы. Текст экспертизы анализировал корреспондент БНКоми.

 

22:45, 25.06.2008 / ПРАВО

Дольщики «Феоны» не могут оформить квартиры в собственность

С новыми проблемами столкнулись дольщики скандально известной строительной фирмы «Феона», пытаясь оформить свои квартиры в собственность. Как рассказал БНКоми один из дольщиков, регистрационное ведомство отказывается выдавать им правоустанавливающие документы, ссылаясь на арест, наложенный судебными приставами.

 

    \ 

     "Грехи" Андрея Носова не отпускают дольщиков "Феоны". Фото БНКоми.Итоги недели

 

8 897
22:42, 25.06.2008 / ПРАВО

В Ухте завели уголовное дело по факту экстремизма

Чучело с табличкой, подписанной словом «Чурка», и муляж взрывного устройства появились на дереве в ухтинском парке культуры и отдыха в день народного гулянья «Сабантуй». 21 июня праздник все-таки состоялся, а на следующий день в отношении 20-летнего Константина Б. завели уголовное дело по факту возбуждения ненависти и вражды, а также унижения человеческого достоинства.

 

7 695
22:41, 25.06.2008 / ПРАВО

Ухтинский «Пассаж»: накануне приговора (позиция защиты и обвинения)

26 июня Верховный суд Коми начнет оглашение приговора по делу о поджоге торгового центра «Пассаж», процесс по которому начался в июле прошлого года. Гособвинители попросили для подсудимых Алексея Пулялина и Антона Коростелева пожизненное заключение. Их поддержали родственники погибших, участвующие в процессе. Адвокаты обвиняемых уверены, что дело сфабриковано сотрудниками прокуратуры и межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью (МОБОП) в Ухте, а чувства пострадавших эксплуатируются стороной обвинения. Защитники попросили суд полностью оправдать подсудимых.

 

    Пулялин и Коростелев: злоумышленники или жертвы игр \

     Пулялин и Коростелев: злоумышленники или жертвы игр "органов". Фото Александры Чумановой

 

16 1006
07:38, 25.06.2008 / ОБЩЕСТВО

Блоггеру Терентьеву-старшему могут предложить госслужбу

По данным БНКоми, джазмен и блоггер Сергей Терентьев (отец знаменитого Саввы Терентьева - БНКоми), гонимый руководством республиканского колледжа искусств за критическое эссе о директоре учебного заведения Анатолии Ялынном, может стать государственным служащим в случае его увольнения из колледжа. После назначения в подведомственную сферу Терентьева будет входить и колледж в котором он пока работает.

 

04:38, 25.06.2008 / ПОЛИТИКА

Совет Ижемского района выбросил экс-главу Николая Братенкова из «курятника»

24 июня в Ижме состоялось заседание Совета муниципального района «Ижемский». Центральный вопрос повестки дня звучал так: «О досрочном прекращении полномочий депутата Совета муниципального района Братенкова» (экс-глава района, находящийся в оппозиции к муниципальным властям - БНКоми). Отметим, что в уведомлении о проведении сессии, опубликованном в местной районке, острый политический вопрос обозначен не был.

 

    Председатель местного совета предложил удалить Братенкова из представительного органа района самокритично обозначаемого \

    Председатель райсовета предложил удалить оппозиционера Братенкова из местного представительного органа самокритично обозначаемого как "курятник"

 

33 1597