23:43, 25.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Кто для вас авторитет?»

У 60 процентов россиян есть моральные авторитеты среди известных сограждан, из них 36 процентов назвали своим моральным авторитетом президента Владимира Путина, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на опрос «Фонда общественное мнение», который проводился в 43 регионах России в июле этого года. Вопрос был открытым, второе место с большим отрывом от лидера и результатом в 6 процентов занял министр иностранных дел Сергей Лавров, 5 процентов опрошенных назвали своим авторитетом Сергея Шойгу, 4 процента - Владимира Жириновского. Среди деятелей культуры, в общей сложности набравших всего 9 процентов, назывались имена Александра Солженицына, Людмилы Зыкиной, Дениса Мацуева и Олега Басилашвили. Из спортсменов были упомянуты Евгений Плющенко, Андрей Аршавин и Ирина Винер. Корреспонденты БНК решили узнать, кого уважают сыктывкарцы. Результат опроса общероссийскую статистику не опроверг, только вот спортсменов опрошенные горожане своими авторитетами не назвали.

Видео Виктора Бобыря

23:14, 25.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня: «Моя стихия»

В голосовании на фото дня в группе БНК «ВКонтакте» сегодня были представлены кадры из проекта Михаила Полуянова, который запечатлел профессиональных танцоров и любителей на улицах Сыктывкара. Большинство голосов отдано за снимок с Елизаветой Милюковой:

1.jpg

Фото Михаила Полуянова

23:01, 25.09.2014 / ПРАВО

Подсудимый экс-начальник УКС Сыктывкара Владимир Кисляков вину не признал

Сегодня в Сыктывкарском городском суде выслушал предъявленное обвинение бывший руководитель Управления капитального строительства (УКС) столицы республики Владимир Кисляков. После того как прокурор зачитал обвинительное заключение, судья спросила бывшего чиновника, признает ли он свою вину в инкриминируемом преступлении. Подсудимый ответил отрицательно. Он заявил, что готов давать показания после того, как сторона обвинения закончит представлять доказательства.

KAB_4094.jpg

Владимир Кисляков не считает себя виновным. Фото Юрия Кабанцева

25 1458
22:02, 25.09.2014 / СПОРТ

Из блогов: «Пара слов об акции «ГТО сдан»

Спикер Госсовета республики Игорь Ковзель разместил в своем блоге на БНК видеоотчет, как команда регионального парламента сдавала нормы ГТО, и поделился впечатлениями от этой затеи.

Видео из блога Игоря Ковзеля

3 694
21:46, 25.09.2014

На обсуждение: «Машины не трогать»

Депутаты Госдумы решили предпринять еще одну попытку отменить платную эвакуацию. В нижнюю палату парламента внесен законопроект, исключающий из КоАП норму, позволяющую эвакуировать транспортное средство в случае нарушений правил парковки. В том числе в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге, уточняется в законопроекте. Об этом пишет «Российская газета».

evak600_default.jpg

В Госдуму внесены сразу два законопроекта об отмене эвакуации автомобилей. Фото РГ

8 740
19:55, 25.09.2014 / Акция

Новости партнеров: «В Заполярье проходит недельная акция «Сохрани сердце для жизни»

Во Всемирный день сердца в Заполярье стартовала акция «Сохрани сердце для жизни». На протяжении недели в разных районах Воркуты и ее пригородных поселках с тонометрами в руках дежурят студенты-волонтеры воркутинского медицинского колледжа. Цель – привлечь внимание населения к профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Об акции сообщили корреспонденты телеканала «Юрган».

2 635
19:27, 25.09.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Водитель грузовика, сбивший в Сыктывкаре школьницу, за год пять раз привлекался к ответственности

Водитель грузовика Mazda, который 24 сентября сбил на пешеходном переходе в Сыктывкаре девятилетнюю девочку, за год пять раз привлекался к административной ответственности, в том числе дважды – за превышение скорости и неисправное техническое состояние автомобиля. Эти подробности резонансной аварии сообщили БНК в пресс-службе отдела ГИБДД Сыктывкара.

19:00, 25.09.2014

На обсуждение: «Почему дуры выходят замуж? И что делать, если ты умная?»

Именно умные девушки способны последовать стратегии успешного замужества. Осознанно применять правила отношений и легко создать ту семью, о которой мечтали, а не ту, которая получилась сама собой. Об этом рассуждает один из авторов интернет-ресурса «Сноб».

e4dk7ebcNY0jaLKeiXE8.jpg

Фото russianspain.com

65 1764
18:21, 25.09.2014 / ПОЛИТИКА

Алексей Просужих возглавил Агентство Коми по туризму

Алексей Просужих назначен исполняющим обязанности руководителя Агентства Республики Коми по туризму. Такое распоряжение подписал сегодня глава республики Вячеслав Гайзер, сообщила его пресс-служба. Ранее Алексей Просужих занимал в ведомстве должность заместителя руководителя, теперь он возглавил агентство после того, как его прежний руководитель Юлия Рыбакова была отправлена в отставку.

ANT_1074_preview_610.jpg

Алексей Просужих - и.о. руководителя Агентства Коми по туризму. Фото Николая Антоновского

35 1248
18:13, 25.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Вячеславу Гайзеру ветераны вручили пряник и кнут

Более десятка республиканских и городских ветеранских организаций теперь будут располагаться на третьем этаже центра культурных инициатив «Югор», занимая при этом площадь в несколько сотен квадратных метров. Поприветствовать коллег и поздравить их с торжественным и долгожданным новосельем сегодня пришел глава республики Вячеслав Гайзер, который является председателем Координационного совета по делам ветеранов.

KBV_4397.jpg

Вячеславу Гайзеру подарили надежное средство для устрашения министров. Фото Юрия Кабанцева

12 1261
17:37, 25.09.2014 / ЭКОНОМИКА

«Интауголь» начал прием на работу шахтеров с Донбасса

В ОАО «Шахта «Интауголь» приступили к работе горняки, прибывшие в Инту из Донецкой области. Это подтвердил газете «Красное знамя» генеральный директор компании Дмитрий Добычин.

0 416
17:32, 25.09.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усинске два человека погибли от курительных смесей

В Усинске накануне погибли двое молодых людей, отравившись неопознанным веществом наркотического свойства, сообщил портал «Усинск.онлайн» со ссылкой на достоверный источник. На данный момент правоохранительные органы ведут следствие, в том числе устанавливается химический состав наркотического вещества.

25 1067
16:20, 25.09.2014 / ОБЩЕСТВО

На обсуждение: «Сколько россиян довольны жизнью в стране?»

Всероссийский центр изучения общественного мнения узнал, сколько россиян довольны жизнью в своей стране.

KAB_6195.JPG

Фото Юрия Кабанцева

15:55, 25.09.2014 / ОБЩЕСТВО

В Корткеросе инсценировали ДТП с девятью пострадавшими

Масштабные совместные учения главного управления МЧС и Корткеросского подразделения пожарной охраны по ликвидации последствий серьезной автокатастрофы прошли сегодня в центре села Корткерос. По легенде, на оживленном участке трассы произошло столкновение двух автомобилей, в результате которого пострадали девять человек, двое из них погибли. Учения были максимально приближены к реальной ситуации, в качестве пострадавших были задействованы статисты, все происходящее передавалось по рации и сотрудники всех служб своими репликами поддержали эту атмосферу. Все мероприятие уложилось в 10-минутный интервал, все службы по реагированию на ДТП справились с поставленной задачей на отметку «хорошо».

ANT_3223.jpg

Фото Николая Антоновского

15:20, 25.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Дом народных ремесел «Зарань» в селе Выльгорт полностью отдадут детям – общественники

Уникальный дом народных ремесел «Зарань» в селе Выльгорт Сыктывдинского района, «оккупированный» районными чиновниками, будет освобожден от «непрофильных гостей». Договоренность об этом достигнута на встрече сопредседателя регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Павла Поташова с руководителем местной районной администрации Олегом Лажаневым, сообщили в отделении ОНФ.

KIR_7311_preview_610.jpg

В ближайшие две недели чиновники управления образования покинут «Зарань». Фото Кирилла Затрутина

18 1945
15:08, 25.09.2014 / ОБЩЕСТВО

«Ревизоры» с «Юргана» выяснили, как в Усть-Куломе отходы лесопиления превратились в доходы

Завтра, 26 сентября, в эфире телеканала «Юрган» очередной выпуск проекта «Ревизор». В нем продолжится разбор проблем Усть-Куломского района. Съемочная группа «Ревизора» уже побывала с инспекцией в центральной районной больнице, выяснила, чем питаются школьники села Деревянск. На этот раз внимание журналистов привлекли стихийные свалки вокруг сел и деревень района. Кроме того, съемочная группа узнала, как отходы лесопиления превратить в доходы, а не в груды гниющего мусора. В конце выпуска – детальное интервью с главой Усть-Куломского района Дмитрием Шатохиным, в котором он ответил на все острые вопросы журналистов.

3 665
14:55, 25.09.2014 / ПРАВО

Зам руководителя администрации Сыктывдинского района дважды привлечена к ответственности за отказ предоставить землю дачникам

За незаконный отказ в предоставлении в собственность дачных участков дважды привлечена к административной ответственности заместитель руководителя администрации Сыктывдинского района, сообщила республиканская прокуратура.

14:30, 25.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Национальный банк Республики Коми напоминает простые правила для безопасного использования банковских карт

Пластиковая карта обладает рядом неоспоримых преимуществ: она занимает немного места, при утере пластиковой карты деньги на счете сохраняются, с картой не возникает проблемы отсутствия сдачи. С помощью карты можно за считанные минуты оплатить покупку или услугу, пополнить счет мобильного телефона, перевести деньги на счет третьих лиц. И при этом отсутствует необходимость носить в кармане наличные денежные средства (монеты, бумажные деньги), которые вполне могут стать объектом повышенного внимания мошенников и карманных воров.

10 1170
14:10, 25.09.2014 / СПОРТ

Участникам «Меткого стрелка» в Сыктывкаре выдадут рогатки, бревна и топоры

В Год здоровья пятый этап городской спартакиады «Папа, мама, я – здоровая семья» пройдет 5 октября и будет посвящен стрельбе. В этом сезоне претендентам на победу предстоит совершить марш-бросок в лесном массиве за железнодорожным вокзалом, а главной целью станет сбор максимального количества баллов за стрельбу по различным целям. Семьи будут метать топоры, бросать бревна в длину и поражать воздушные цели. С программы прошлых лет сохранили лишь соревнования по дартсу и пейнтбол. Новшеством нынешнего «Меткого стрелка» станут рогатки, с помощью которых участникам придется выбивать подвижные цели на деревьях, сообщила пресс-служба мэрии.

1 597
13:50, 25.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Конфликт в сосногорской поликлинике не исчерпан

Как стало известно БНК, даже после того как жительница Сосногорска вызвала наряд полиции в больницу, потому что не могла сдать анализы с ребенком, проблема с очередями в детской поликлинике не решена. Руководство лечебного учреждения, наоборот, заверяет, что таких ситуаций впредь постараются избегать, а скандал - это следствие нехватки кадров и высокой заболеваемости в осенний период.

120.jpg

Фото m.sosnogorsk24.ru

1 2 »