22:33, 26.08.2010 / ОБЩЕСТВО

БНКоми анонсирует очередной номер еженедельника «Молодежь Севера»

На этой неделе подвели итоги прошедшей приемной кампании республиканские вузы, материал об этом подготовила и редакция «Молодежи Севера». Другая публикация в еженедельнике посвящена проблемам в лесопромышленном комплексе региона – очередные сокращения ожидаются на ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» и других предприятиях. В криминальной рубрике представлена статья о резонансном уголовном деле маньяка, который несколько месяцев держал в страхе жителей Ухты. Читателям также предложены подробности судебного разбирательства, в котором вновь фигурирует Сыктывкарский филиал банка «Таврический», новости от попечителей Кылтовского женского монастыря и другие материалы.

 

DSC00078.jpg

В Кылтовском монастыре установят точную копию православной святыни - "Голгофский крест". Фото МС

 

2 715
21:53, 26.08.2010 / ОБЩЕСТВО

В Выльгорте объявились медведи

В районе поворота на село Выльгорт Сыктывдинского района во дворе одного из частных домов появились медведи. Как сообщила БНКоми жительница села, пожелавшая не называть свое имя, около часа назад она заметила в собственном дворе медвежонка, о чем сразу сообщила в МЧС.

 

57 1330
19:33, 26.08.2010 / ЭКОЛОГИЯ

Руководство Корткеросского района приступило к «зачистке» территории

Руководитель администрации Корткеросского района Николай Доломина принял ряд принципиальных для муниципалитета решений для того, чтобы на вверенной ему территории было чисто. Дело в том, что в поселениях района, как и в других муниципалитетах республики, нет полигона для вывоза и утилизации твердых бытовых отходов.

 

7 697
19:19, 26.08.2010 / ОБЩЕСТВО

В Москве задержан Михаил Евсеев

Сегодня около двух часов ночи в Москве был задержан бывший майор МВД по Коми Михаил Евсеев, автор нашумевшего видеообращения к президенту РФ. Об этом сообщил в своем блоге на сайте «Радио свободы» Григорий Чекалин со ссылкой на смс-сообщение подруги задержанного.

 

18:42, 26.08.2010 / ОБЩЕСТВО

Глава Сосногорского района Игорь Леонов попал в ДТП

Руководитель Сосногорского района Коми Игорь Леонов примерно час назад попал в серьезное ДТП на трассе Сыктывкар – Усть-Кулом, находясь с рабочей поездкой в Корткеросском районе. Известно лишь, что все находящиеся в салоне – водитель, глава района и его помощник сильно пострадали.

 

DSC02214.jpg

Машина Игоря Леонова попала в ДТП. В каком состоянии мэр Сосногорска - неизвестно. Фото очевидца происшествия

 

197 1443
17:28, 26.08.2010 / ОБЩЕСТВО

Следователи Чечни объявили в розыск автора видеообращения к президенту, экс-майора МВД по Коми Михаила Евсеева

В отношении экс-майора МВД по Коми, бывшего оперуполномоченного ухтинского УВД Михаила Евсеева, получившего всероссийскую известность после своего видеообращения к президенту России, возбуждено уголовное дело. Дело возбудило 9 августа следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Чеченской республике. Об этом сообщила БНКоми по телефону старший помощник руководителя следственного управления СКП России по Чеченской республике Марьям Налаева.

 

12:10, 26.08.2010 / ОБЩЕСТВО

Финно-угорские скульпторы разглядели символы единения в общих орнаментах и мифических героях ( видео)

Шесть новых скульптур из камня и дерева украсили сад Национальной галереи Коми – таков результат двухнедельного международного скульптурного симпозиума «Финно-угорский мир. Вместе (Öттшöтш)», итог которого был подведен 25 августа.

 

KIR_8582.JPG

Работа удмуртского мастера Виктора Яковлева «Чöш» («Вместе»). Фото Кирилла Затрутина

 

8 1436
09:34, 26.08.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре пристрелили медведя ( видео)

Жители сыктывкарского микрорайона Лесозавод сегодня натерпелись страха от встречи с медведем – первый звонок о том, что медведь разгуливает близ детского сада №4 и поворота на Сыктыварский ЛДК, поступил в дежурную часть УВД в 6.38 утра.

 

DSC02935.JPG

Фото Александры Савеня

 

391 3877