20:08, 26.09.2011 / ПРАВО

Заместитель главы Сыктывдина требует от Артура Рудольфа доплаты

В суде Сыктывдинского района начались не вполне обычные разбирательства, касающиеся взаимоотношений внутри муниципальных властей. Заместитель районного главы Любовь Доронина обратилась с иском к администрации муниципального образования, требуя выплатить необоснованно, по ее мнению, не выплаченную ей денежную сумму. По некоторым сведениям, речь идет о нескольких десятках тысяч рублей.

 

72 1214
18:25, 26.09.2011 / ПРАВО

Осужден заемщик банка «Таврический»

Бывший владелец и генеральный директор строительной компании «Интертрансбизнес» Сергей Макаров приговорен к одному году лишения свободы условно за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности (ст. 177 УК РФ) перед банком «Таврический». За истечением срока привлечения к уголовной ответственности Сергей Макаров освобожден от отбывания наказания. Сегодня такой приговор вынес Сыктывкарский городской суд.

 

18:22, 26.09.2011 / ОБЩЕСТВО

«Дежурные» Общественной палаты готовы выслушать граждан

28 сентября с 9 до 11 часов в Общественной палате РК в рамках нового проекта «Дежурный по палате» состоится первое дежурство.

 

17:30, 26.09.2011 / ПОЛИТИКА

В 2012 году будет построен новый мост через реку Малая Визинга Сысольского района.

Поручение рассмотреть и решить вопрос о строительстве деревянного моста через реку Малая Визинга на автодороге Чухлэм-Ёльбаза в срок до 30 июня 2012 года дал глава республики Коми Вячеслав Гайзер руководителю администрации Сысольского района Владимиру Мальцеву во время проведения личного приема граждан по поручению президента Российской Федерации.

7 773
16:28, 26.09.2011 / ПРАВО

Прокурор Коми настаивает на проверке администрации Печоры

Прокурор Коми Владимир Поневежский на прошедшем сегодня координационном совещании с участием руководителей республиканских силовых ведомств призвал Следственное управление следственного комитета России по республике провести проверку руководства администрации муниципального района «Печора» на предмет коррупционной составляющей. Поводом к такому заявлению стало недавнее возбуждение уголовного дела в отношении начальника управления финансов муниципалитета.

 

IMG_1930.jpg

Фото Николая Антоновского

 

14:58, 26.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Солдаты Великой Отечественной захоронены сегодня на городском кладбище

На городском кладбище Сыктывкара сегодня с почестями похоронили останки гвардии младшего лейтенанта, командира взвода Тимофея Васильевича Вокуева, пропавшего без вести в районе населенного пункта Шатеша Темкинского района Смоленской области в 1942 году. Вместе с ним в одном гробу похоронили и двоих его сослуживцев — поисковики Смоленского поискового отряда, поднявшие останки Тимофея Вокуева, не смогли разделить останки троих человек. Прощание с героями Великой Отечественной войны состоялось у мемориального комплекса «Вечный огонь».

 

 KAB_6779.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

18 1207
14:48, 26.09.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре без тепла остаются около 50 домов

Более полусотни домов Сыктывкара по-прежнему остаются без тепла. Причины срыва сроков отопительного сезона в отдельно взятых домах даже не долги жильцов, а нерасторопность ТСЖ, руководители которых вовремя не подали документы о готовности к подаче тепла в ресурсоснабжающую организацию, и аварии на трубопроводе. Такая информация сегодня прозвучала на традиционной планерке под руководством мэра столицы Коми Ивана Поздеева.

 

KIR_9173.jpg

Фото Кирилла Затрутина 

 

12:37, 26.09.2011 / ПРАВО

Прокуратура обязала включить тепло в Водном

Вмешательство прокуратуры Ухты позволило восстановить горячее водоснабжение 13 многоквартирных домов в поселке Водном под Ухтой. Прокурорская проверка была проведена после обращения жительницы одного из этих домов, сообщившей об отсутст-вии горячей воды на протяжении всего лета.

3 534
11:49, 26.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: "Где в Сыктывкаре лучше назначать свидания?" (Видео)

В очередном видеоопросе репортер БНКоми спросил у сыктывкарцев, где лучше всего назначать свидания влюбленным? Ответы смотрите в видеосюжете.

 

10:54, 26.09.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Вуктылец наловил рыбы на 150 тысяч рублей

Житель Вуктыла Сергей Балаклеевский заплатит по 75 тыс. руб. за двух хариусов, выловленных на территории Национального парка «Югыд ва». Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, Вуктыльский районный суд признал его виновным в преступлении по статье УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная в местах нереста и на особо охраняемых природных территориях», и назначил наказание в виде крупного штрафа.

 

55 1224
09:11, 26.09.2011 / ОБЩЕСТВО

Воркутинский поэт стал дипломантом «Золотого пера Руси»

Воркутинский поэт Дмитрий Сиротин стал обладателем диплома Национальной литературной премии «Золотое перо Руси 2011». Диплом и памятный подарок он завоевал в номинации "Детская литература" за подборку стихотворений «Карусель». Всего на конкурс поступило 196 заявок от детских писателей, приславших 475 произведений. Конкурс проводился международным творческим объединением детских авторов. Литературная премия «Золотое перо Руси» достается Дмитрию Сиротину уже второй раз: год назад победу в номинации ему принесла подборка стихов для детей «Любопытство».

 

1.jpg

Фото Любови Маркеловой

9 822
00:02, 26.09.2011 / ПОЛИТИКА

Предвыборные списки оппозиции в Коми возглавили в основном неместные или крупные бизнесмены

Постепенно определяется круг политдеятелей, которые будут представлять Республику Коми в региональных списках кандидатов в депутаты Госдумы РФ. Проанализировав списки оппозиции корреспондент обнаружил там много людей, имеющих очень косвенное отношение к региону и непосредственное к крупному бизнесу.