06:46, 26.12.2008

Рейс «Москва - Сыктывкар» авиакомпании «ЮТэйр» остался без воздуха

С задержкой на пять часов прилетел сегодня ночью борт авиакомпании «ЮТэйр», выполнявший рейс ЮТ-375 по маршруту «Москва-Сыктывкар». Вылетевший вчера вечером почти по расписанию самолет пролетел большую часть пути, но из-за опасной для пассажиров неисправности системы кондиционирования вернулся в Москву. Во время отказа системы пассажирам стало плохо, многие почувствовали приступы удушья, бортпроводникам пришлось откачивать их с помощью кислородных масок. Среди пассажиров рейса были глава Коми Владимир Торлопов, министр промышленности и энергетики РК Николай Герасимов, начальник управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РК Ярослав Карташевич. Один из пассажиров по прилете, отвечая на вопрос БНКоми, какой была ситуация на борту, попросил выключить диктофон и заявил: «Это была полная ж.па!»

 

   DSC07155.jpg

   Пассажиры рейса "Москва - Сыктывкар" авиакомпании "ЮТэйр" на себе ощутили проблемы с кондиционированием самолета. Фото Юрия Кабанцева

131 2184
04:16, 26.12.2008 / ПРАВО

Роман Зенищев принял журналистов потоками шампанского

Мэр Сыктывкара Роман Зенищев сегодня принял журналистов. Стороны обменялись протокольными любезностями по случаю ухода старого и наступления 2009 года. Репортер БНКоми в первые же минуты встречи понял, в чем недорабатывает команда г-на Зенищева. Оказалось, что в мэрии не умеют правильно подавать шампанское. Из-за того, что праздничный стол был сервирован теплым напитком, случилась беда: сначала Роман Зенищев окатил игристым вином своего заместителя Ларису Давыдову. Затем свою порцию получил корреспондент БНКоми - прямо в грудь.

     

  _DSC1339.jpg

  На Новогоднем приеме у мэра Сыктывкара. Фото Кирилла Затрутина

  

04:11, 26.12.2008 / ПРАВО

Лидера национал-патриотов Коми цепляют на разобранный «ВАЗ»

Лидер национал-патриотов Коми сыктывкарский бизнесмен Алексей Колегов обратился в столичную прокуратуру с жалобой на действия сотрудников милиции. Внимание милиционеров официально не связано с политическими взглядами предпринимателя и касается расследования кражи у бывшего работника возглавляемой Алексеем Колеговым компании «Мистер-Металлопрокат». Как отметил заявитель в своей жалобе, на минувших выходных не представившиеся сотрудники милиции буквально не давали ему прохода с предложениями отправиться на беседу, а один из них даже не дал и проезда, улегшись на капот автомобиля предпринимателя.