22:41, 28.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр недели: «Лоси»

Этот снимок Станислава Новикова стал победителем читательского голосования в рубрике «Фотокадр дня» вчера, в субботу. И поэтому как победителя мы выставили его сегодня вечером наравне с другими кадрами этой недели на голосование «Фотокадр недели». Это же фото Станислава Новикова решением подписчиков БНК «ВК» и стало лучшим кадром недели. Наши поздравления автору и напоминаем, что каждый вечер всю неделю читатели БНК «ВК» выбирают лучший кадр дня, а по воскресеньям – фотокадр недели. Вступайте в группу, а нас там более 45 тысяч, и предлагайте свои кадры, удачные снимки, сделанные вашими родственниками, друзьями и коллегами.

_gndGA4vH0k.jpg

Фото Станислава Новикова

21:05, 28.12.2014 / СПОРТ

Интинский пауэрлифтер Антон Болтинский установил новый российский рекорд в жиме штанги лежа

Кандидат в мастера спорта, юниор Антон Болтинский (вес 82,9 кг) выжал штангу весом 195 кг, превысив установленный российский рекорд на целых девять килограммов. Правда, рекорд пока можно отнести к неофициальным, так как он был установлен на соревнованиях местного уровня. Интинскому спортсмену еще предстоит повторить достижения на соревнованиях регионального либо федерального уровня.

13.jpg

Фото БНК

32 1966
20:21, 28.12.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре под колеса машин попали два ребенка

Сегодня около 16 часов в микрорайоне Лесозавод произошло два наезда на пешеходов, рассказали в сыктывкарском отделе ГИБДД агентству БНК. В первом случае семилетняя девочка переходила дорогу вне пешеходного перехода по улице Школьной, водитель Suzuki не успел вовремя затормозить и совершил наезд на ребенка. Девочка госпитализирована с травмой головы и ушибами.

19:56, 28.12.2014 / СПОРТ

Сыктывкарский «Строитель» повторно разгромил «Зоркий-2»

В воскресенье на домашнем льду хоккеисты из столицы Коми вновь не испытали проблем в поединке с командой «Зоркий-2» из Красногорска. Как и в субботнем матче, в воротах аутсайдера Высшей лиги побывало одиннадцать мячей.

ANT_9600.jpg

Фото Николая Антоновского

3 740
16:23, 28.12.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте ребенок попал под колеса квадроцикла

Сегодня во время проведения байк-ёлки на площади Центральной в Воркуте под колеса квадроцикла попал 5-6-летний ребенок, съехавший с горки. Как сообщают очевидцы события, квадроцикл переехал ребенка двумя колесами, спустя некоторое время мальчика забрала машина скорой медицинской помощи. Подробности происшествия уточняются.

Ly-C7hJtQTA.jpg

Фото БНК

28 1933
15:00, 28.12.2014

На обсуждение: «Где лучше всего хранить деньги во время кризиса»

В период финансовой нестабильности очень важно правильно разместить оставшиеся деньги. Практически любое решение рискованно. Безопасных мест нет. Но можно определить, где риск потери сбережений наименьший. Причем из-за кризиса минимизация рисков вовсе не предполагает консервативную доходность, пишет Lenta.ru. Агентство БНК предлагает обсудить данную тему.

detail_f6ebfde0cfebb9b809626876e4ac9559.jpg

Фото Рамиля Ситдикова, РИА Новости

56 1300
13:40, 28.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Республика Коми по уровню узнаваемости в стране сравнима с Алтайским краем и Санкт-Петербургом

Об этом заявил первый заместитель министра экономического развития региона Алексей Просужих на «прямой линии» в общественной приемной главы республики. Тема встречи - «Поддержка гражданского общества как показатель заинтересованности населения в преобразовании региона» - оказалась особенно актуальной и вызвала среди участников мероприятия живую дискуссию. Могут ли сами жители республики влиять на развитие своих территорий? Важно ли для инвесторов мнение рядовых граждан о республике и ее возможностях? И даже почему население республики не верит в уникальность своей территории и не заинтересовано в его продвижении? На эти и другие вопросы ответили специалисты «прямой линии».

ANT_9190.jpg

Фото Николая Антоновского

12:25, 28.12.2014 / СПОРТ

«Новая генерация» получила десять мячей от чемпиона России

В субботу в очередном матче Суперлиги сыктывкарские футболисты на своем паркете принимали действующего чемпиона страны, московскую «Дину». Хозяева смело бросились в бой с одним из флагманов российского мини-футбола и поплатились, получив свои ворота десять мячей.

KIR_5191.jpg

Фото Кирилла Затрутина

12:03, 28.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня: «Лоси»

Снимок Станислава Новикова победил вчера вечером в рубрике «Фотокадр дня» в ходе голосования среди подписчиков БНК «ВК». Поздравляем автора и напоминаем, что каждый вечер в сообществе идет голосованиа за лучший снимок, предложеный редакторами. Вступайте в группу, предлагайте свои фото.

_gndGA4vH0k.jpg

Фото Станислава Новикова

6 643
11:23, 28.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Эксперты «прямой линии» попытались «обрисовать» гражданский имидж Республики Коми

В Общественной приемной главы Коми, по инициативе информационного агентства БНК, прошла очередная «прямая линия». Приглашенные на встречу эксперты ответили на один из вопросов читателей агентства: как на сегодняшний день можно охарактеризовать гражданский имидж республики?

ANT_9189.jpg

Фото Николая Антоновского