23:40, 29.04.2011 / ПОЛИТИКА

Сергей Деревянко стал сити-менеджером Вуктыльского района

Новым главой администрации Вуктыльского района Коми стал руководитель администрации городского поселения Вуктыл Сергей Деревянко. За его кандидатуру на прошедшем сегодня заседании районного совета проголосовали все присутствовавшие 18 депутатов.

 

4 702
23:34, 29.04.2011 / ЭКОНОМИКА

Выход компании из Коми на ММВБ позволит привлечь дополнительные инвестиции в регион – зам главы республики Александр Буров

Выход ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп» - компании, зарегистрированной в Республике Коми, на Московскую межбанковскую валютную биржу - знаковое событие, которое позволит привлечь дополнительные средства для инвестиционного развития региона. Об этом заявил заместитель главы Коми Александр Буров, комментируя намерения компании провести в мае IPO.

 

22:41, 29.04.2011 / ОБЩЕСТВО

Главный следователь Сыктывкара Максим Скосырев уходит на повышение

По данным БНКоми, в скором времени произойдут изменения в руководстве республиканского управления Следственного комитета РФ. Должность заместителя руководителя следственного управления (СУ) займет Максим Скосырев, возглавлявший следственный отдел по Сыктывкару.

 

KIR_4671.jpg

Фото Кирилла Затрутина

 

24 2342
22:31, 29.04.2011 / ПРАВО

Бывшему главному приставу Коми Михаилу Джамбанову не удалось вернуться к работе

Бывшему главному судебному приставу Коми Михаилу Джамбанову, отстраненному от должности в связи с предъявленным обвинением в превышении служебных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ), не удалось вернуться к работе. Верховный суд Коми сегодня отклонил кассационную жалобу Джамбанова, в которой обвиняемый пытался оспорить постановление Сыктывкарского городского суда о временном отстранении главного судебного пристава от исполнения служебных обязанностей. Суд назначил Джамбанову пособие в виде пяти минимальных размеров оплаты труда.

 

9 543
16:06, 29.04.2011 / ЭКОНОМИКА

Глава администрации Сыктывкара встретился с делегацией Канадской деловой миссии

В администрации Сыктывкара сегодня состоялась официальная встреча мэра города Ивана Поздеева с делегацией Канадской деловой миссии во главе с Послом Канады в России Джоном Слоаном. В ходе встречи стороны обсудили возможности расширения сотрудничества в различных сферах экономики, сообщила пресс-служба сыктывкарской мэрии.

 

DSC03133.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

 

15:50, 29.04.2011 / ПРАВО

Сыктывкарское УВД рассчитывает компенсировать моральный вред от правозащитника Игоря Сажина

УВД по Сыктывкару отсудило у председателя КПК «Мемориал» Игоря Сажина 5 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за запись в живом журнале правозащитника. В сентябре прошлого года он опубликовал статью под названием «Магазиноохранные правоохранители Сыктывкара». В ней он рассказал о ставшем ему известном случае, когда молодого человека по подозрению в мелком хищении сотрудникам УВД передал якобы подрабатывающий там охранником коллега-милиционер.

 

14:36, 29.04.2011 / ПРАВО

Комиссия от правительства Коми оспорит прекращение уголовного дела по факту смерти призывника Ивана Склеймина

Дело о смерти призывника из Коми Ивана Склеймина прекращено. Такое решение принял на основании результатов расследования и экспертиз следователь военного следственного отдела по Алабинскому гарнизону Военного следственного управления по Московскому военному округу СКП РФ Павел Кертеков. Дело, возбужденное по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), прекращено из-за отсутствия виновных. Как рассказали БНКоми члены комиссии, созданной для контроля за ходом расследования, Николай Збаражский и адвокат Алексей Князев, это решение будет обжаловано.

 

13:22, 29.04.2011 / ПОЛИТИКА

Артур Рудольф получил полную поддержку депутатов на еще один срок руководства Сыктывдинским районом

Депутаты Совета Сыктывдинского района единогласно проголосовали за назначение Артура Рудольфа на должность руководителя районной администрации. Заседание районного совета проходит сегодня, 29 апреля, сообщили БНКоми в местной администрации.

 

12:23, 29.04.2011 / ЭКОНОМИКА

Управляющим компаниям Сыктывкара рекомендовано грамотно работать по корректировочным счетам

Порядок начисления корректировок за жилищно-коммунальные услуги стал главной темой совещания, которое по поручению мэра Сыктывкара Ивана Поздеева провел его заместитель Вячеслав Козьяков. В совещании приняли участие представители управляющих компаний, Расчетного центра, а также прокуратуры столицы Коми, сообщила пресс-служба городской администрации.

 

11:44, 29.04.2011 / ОБЩЕСТВО

Союз журналистов Коми продумывает варианты поддержки фоторепортера Дениса Шулепова

Правление Союза журналистов Коми соберется, возможно, 5 мая, в День советской печати для оценки инцидента, произошедшего с фоторепортером газеты «Красное знамя Севера» Денисом Шулеповым. Напомним, он получил угрозы от обвиняемых по делу Романа Асаенка. Как заявил БНКоми председатель Союза журналистов республики Эдуард Пименов, правление союза намерено подробно рассмотреть ситуацию после того, как Денис Шулепов лично обратится с заявлением в правоохранительные органы.

 

11:19, 29.04.2011 / ОБЩЕСТВО

Общественная палата Коми взялась за развитие гражданского общества с помощью СМИ

Общественная палата республики, агентство по печати и республиканский союз журналистов объявили о начале конкурса для СМИ «Строим гражданское общество». Таким образом организаторы рассчитывают сформировать общественное мнение об организации самоуправления населением. Материалы на конкурс Общественная палата республики будет собирать до 1 декабря 2011 года, победителей наградят денежными премиями.

 

9 530
09:59, 29.04.2011 / ОБЩЕСТВО

Такси по безналичному расчету

Сыктывкарская служба «Такси — 21» предложила своим клиентам новый формат сотрудничества: поездки по безналичному расчету. Как рассказали в службе, оплатить услуги такси теперь можно как заранее, так и в конце месяца. Для этого достаточно лишь приобрести специальную карту, дающую возможность ездить по безналичному расчету со скидкой.