23:32, 29.05.2011 / ОБЩЕСТВО

В Коми будет праздник трезвости

В Сосногорске прошел тематический семинар, на который собрались сторонники трезвого образа жизни. Обсуждение на тему «Здоровый образ жизни, трезвенничество и антинаркотизм – перспективы работы в Сосногорском районе», в котором приняли участие первые 30 трезвенников, состоялся в субботу. Как рассказал председатель КРО «Союз борьбы за народную трезвость» Алексей Соколов, в ходе семинара удалось не только договориться о сотрудничестве с местными властями, но и продумать будущие акции.

 

 Семинар IMG_0553.jpg

Фото предоставлено Алексеем Соколовым

 

16:23, 29.05.2011

Руководитель службы РК по лицензированию Сергей Усачев: «Такси, безусловно, подорожает»

1 сентября в Коми, как и по всей России, начнут действовать меры по ограничению деятельности легкового такси. С этого дня, к примеру, заниматься извозом можно будет лишь при наличии специального разрешения, опознавательных знаков и таксометра. Их отсутствие будет караться штрафами в 5, 3 и 1 тыс. руб. соответственно. Более подробно о требованиях, введение которых приведет к резкому сокращению количества таксистов, - в интервью в еженедельнике "Молодежь Севера"  с руководителем республиканской службы по лицензированию Сергеем Усачевым. Свое особое мнение о нововведениях МС также высказал директор самой крупной службы такси в Коми Игорь Хвищук.

 

 taxi.jpg

Рис. Максима Борисова 

 

38 1772
15:58, 29.05.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Чиновники мэрии Воркуты убрали мусор с главной площади города

Вчера в Воркуте прошел первый в этом году общегородской субботник, на который вышли работники администрации и муниципальных учреждений. Чиновники и служащие во главе с исполняющим обязанности руководителя мэрии Анатолием Пуро чистили центральную часть города от мусора, прошлогодней травы и сугробов снега.

 

 пуро.jpg

 Зачинщиком акции выступил и.о. мэра Воркуты Анатолий Пуро, который не успевал менять совковую лопату на штыковую. Фото Валентина Тимченко

 

24 1297
15:20, 29.05.2011 / ОБЩЕСТВО

Детский фонд собрал в кардиоцентре «100 друзей»

На территории республиканского Кардиоцентра 1 июня откроется детская площадка. Работы по ее подготовке идет полным ходом, волонтерам и добровольцам осталось обустроить клумбы и закончить покраску забора. Благоустройство детской площадки благотворительный детский фонд «Сила добра» и добровольцы провели в рамках объявленной фондом акции «Хрустальное сердечко» - «100 друзей».

 

 KIR_1142.jpg

Волонтеры из банка и сотовой компании с членами семей завершают благоустройство детской площадки для больных детей. Фото Кирилла Затрутина 

 

15:15, 29.05.2011 / ОБЩЕСТВО

Ухтинские байкеры открыли сезон

В субботу ухтинские байкеры со второй попытки открыли летний сезон. Неделю назад мотоциклисты уже пытались собраться, однако сарафанное радио не сработало и «торжества» не получилось.

 

 XN7D0094.JPG

Фото Ольги Шелеметьевой

 

15:09, 29.05.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Ухтинцы подчистили склон холма у «головы Ленина»

Вчера активисты молодежного движения «Наши» совместно с ухтинским отделением Союза десантников России в рамках проекта «Экология» решили прибрать территорию на холме Ветлосян у так называемой «головы Ленина».

 

 20110528-SIZ_0580.jpg

Фото Олега Сизоненко