content/news/images/102319/1.jpg
15:57, 05.11.2019

Знай свои права: как восстановить потерянный идентификационный код человеку?

Идентификационный номер человека необходим для оплаты налогов. Он есть у любого человека и закреплен за ним на всю жизнь. Этот документ не так часто требуется, как паспорт, и бывают случаи, когда его просто теряют. По следующей ссылке: https://legalnozakonno.com у каждого будет возможность ознакомиться с информацией о том, как восстановить и как распечатать документ на обычном листе формата А4.

Знай свои права: как восстановить потерянный идентификационный код человеку?
Фото предоставлено рекламодателем

Пошаговая инструкция восстановления индикационного кода человека

Восстановить данный документ достаточно просто. Вся информация об ИНН находится в Едином Государственном реестре налогоплательщиков. Так, как номер выдается на всю жизнь, то ценный документ с ним лучше не терять. При утрате документа достаточно выполнить следующие действия:

  • обратиться в налоговую службу;
  • написать заявление об утрате документа, с просьбой о его восстановлении;
  • оплатить обязательную госпошлину.

Если нет возможности лично подать заявление можно оформить нотариальную доверенность или выслать все документы по почте. В случае с почтой потребуется приложить нотариально заверенные копии всех необходимых документов для восстановления ИНН. Стоит обратить внимание на то, что заявление необходимо строго заполнять по форе ФНС. Это лучше осуществлять непосредственно в день подачи документов, исходя из образца.

Еще одной особенностью для подачи документов на восстановление является обязательная отметка о месте регистрации в паспорте заявителя. Если отметка отсутствует, необходимо будет предоставить документ подтверждающий факт регистрации. К сожалению, восстановить ИНН с помощью онлайн заявки в интернете невозможно, как бы хотелось многим пользователям сети.

Что важно знать?

После подачи документы проходят обработку. Идентификационный номер можно получить уже через 5 рабочих дней при личном посещении доверенного лица или заявителя отдела ФНС или чуть позже по почте. А из из данной статьи вы сможете узнать о преимуществах и недостатках завещания и дарственной, а также что из этого лучше выбрать.

На правах рекламы
247