content/news/images/102323/3.jpg
15:59, 05.11.2019

Хомуты трубные для крепления пластиковых труб

Крепежные хомуты представляют собой пластины округлой формы, дополненные резиновыми прокладками, которые обхватывают трубы, удерживая их с помощью специальных креплений. Таким образом, чтобы приобрести хомуты трубные для крепления пластиковых труб и выбрать надлежащие комплектующие по размеру, следует посетить следующий сайт: https://agpipe.ru/krepleniya-truboprovodov/mupro/homuti_dlya_montazha_truboprovodov, где они представлены в достаточно широком ассортименте, а также по нормальным, приемлемым и адекватным ценам. При этом перед выбором нужно учитывать не только размеры подобных изделий, но и конечно же их прочность, цели назначения, а также другие характеристики и особенности.

Хомуты трубные для крепления пластиковых труб
Фото предоставлено рекламодателем

На что обратить внимание?

Сфера применения этих монтажных элементов обширна: прокладка трубных магистралей, канализационных отводов и водопроводных коммуникаций, сокрытие ненужных отверстий, герметизация дефектов труб, заземление и пр. Несмотря на невысокую стоимость и видимую простоту изделия, к хомутам предъявляются высокие требования по качеству, причем, для каждого типа модели разработан свой ГОСТ.

На сегодняшний день, на рынке представлен широкий ассортимент крепежных хомутов, различающихся по типам, размерам, материалу изготовления, способу крепежа и назначению.

Хомуты отлично подходят для крепления полипропиленовых и пластиковых труб, например, жестким (неподвижная фиксация) или плавающим методом (производится неполный дожим болта, с запасом на расширение материала под влиянием температуры).

Что важно знать?

Алгоритм крепления пластиковой трубы с помощью хомута:

  1. Нанесение настенной разметки для установки креплений.
  2. Подготовка отверстий для дюбелей.
  3. Завинчивание хомутов под прямым углом к трубопроводу.
  4. Отвести переднюю часть хомута вниз и раскрутить винт.
  5. В раскрытый хомут установить трубу и затянуть болт нужным способом.

Монтаж пластиковых труб к поверхностям может осуществляться посредством различных хомутов. В бытовом строительстве популярны крепежные элементы из пластика, но для монтажа труб с большим поперечным сечением лучше использовать крепежные хомуты, выполненные из металла.

На правах рекламы
315