content/news/images/102325/5.jpg
16:00, 05.11.2019

Грузовые эвакуаторы - какие услуги выполняют?

Эвакуаторы грузового транспорта – это специальная техника, которая задействуется для лифтинга и перемещения габаритных транспортных средств на СТО или ремонтные площадки, вследствие их попадания в ДТП или при сложных поломках. Правильный выбор грузового эвакуатора – залог безопасной доставки транспортного средства. Нужно отметить, что эвакуация грузовиков - это актуальная на сегодняшний день услуга. Так, грузовые эвакуаторы смогут без проблем как частично погрузить грузовик такого же или меньшего размера, либо полностью (частичная или полная погрузка), а также доставить нефункционирующий транспорт к месту назначения.

Грузовые эвакуаторы - какие услуги выполняют?
Фото предоставлено рекламодателем

Что важно учесть?

Как показывает практика, практически все водители хоть раз сталкивались ситуацией, когда возникала необходимость вызова эвакуатора. Помимо грузоподъемности, эвакуаторы отличаются друг от друга комплектацией оборудования и способами погрузки. Для того, чтобы знать какой именно вид эвакуационной техники необходим в каждом конкретном случае, следует знать разновидности этой техники ее назначение.

Какие виды эвакуаторов бывают в целом?

Виды эвакуаторов и их назначение:

  1. Эвакуатор с лебедкой. Подходит для перемещения автотранспорта, весом от 2 до 8 тонн и редко для легковых автомобилей.
  2. Перевозчик с установленным гидроманипулятором. С его помощью автомобиль поднимается и погружается на специальную платформу.
  3. Эвакуатор для частичной погрузки транспортного средства. Предназначен и оборудован для частичного подвешивания одной из осей транспортируемого средства.
  4. Полнокомплектные грузовые эвакуаторы. Универсальные транспортеры, укомплектованные для использования в непредвиденных ситуациях или при сложных поломках. Как правило, в арсенале такой машины есть лебедка, выдвижные аппарели, механическая платформа и гидрокран.
  5. Двухэтажные конструкции. Предназначены для перемещения двух автомобилей.
  6. Автовозы. Часто используются транспортными компаниями для перевозки нескольких легковых автомобилей.

Важно отметить тот факт, что объявления на Авито дадут понять заказчику то, сколько будет стоить эвакуация грузовиков, что представляет собой данная услуга, каким образом осуществляется, а также у каждого будет возможность связаться с водителем такого эвакуатора и уточнить стоимость услуги, если она вдруг не указана в объявлении.

На правах рекламы
214