content/news/images/102326/6.jpg
16:01, 05.11.2019

Почему вывоз снега в зимний период - это так важно для каждого города?

Уборка снега в зимний период – очень важное условие соблюдения порядка в городе. Ведь в случае массового скопления снежных масс, возможно появление массы проблем и неудобств. Оставлять снег на обочинах и дорогах категорически запрещено, его необходимо собирать и вывозить на специальные полигоны, снегоплавильные станции или, в особых случаях, использовать автотранспорт с функцией топки снега и ледяных масс на месте. При этом, снежно-ледяная масса погружаются в специальный отсек, где с помощью шредера измельчается до кашеобразного состояния, доводится до температуры таяния и затем сливается в канализационные стоки. Вывоз снега на сегодняшний день достаточно актуальная услуга в то время, когда снег выпадает в большом количестве. Дело в том, что без этой услуги невозможно обойтись, ведь все вокруг будет просто засыпано снегом.

Почему вывоз снега в зимний период - это так важно для каждого города?
Фото предоставлено рекламодателем

Почему снег вывозят, а не оставляют таять на месте?

Вывоз снега в Москве цена на услугу которой достаточно нормальная, приемлемая и адекватная производиться путем собрания снега специальной спецтехникой, которая зачастую ездит по улицам города и попросту собирает снег. Итак, вот:

  1. Снежные завалы затрудняют движение и создают заторы.
  2. Для освобождения места для нового снега, в случае если по прогнозу синоптиков следующий снегопад будет через пару недель или ранее.
  3. Снег, тающий в дневное время, ночью, как правило, замерзает и превращается в скользкий лед.
  4. Снеговые залежи забивают стоки, затрудняя отток воды с проезжих частей и тротуаров.
  5. Сугробы преграждают видимость, что особенно важно на пешеходных переходах, перекрестках и местах со сложными автомобильными развязками.
  6. Неубранный снег служит причиной затруднения передвижения людей с ограниченными возможностями и мам с детскими колясками.
  7. Кристаллическая структура снега впитывает в себя загрязнения, автомобильные выхлопы и вредоносные пары. При таянии такого загрязненного снега, все вредные вещества впитаются в почву. По этой же причине нельзя вывозить снег в лес, на посевные поля или сбрасывать в реки.

Необходимо отметить, что вывоз снега ЦАО - это верное и одно из лучших решений, ведь всегда можно договориться о том, откуда забирать снег, в каком количестве его нужно вывести, а также какое время для осуществления услуги будет самым благоприятным для заказчика.

На правах рекламы
1188