content/news/images/102330/cska-arsenal.jpg
16:04, 05.11.2019

ЦСКА готовится к матчу с Арсеналом

Команды из разных частей таблицы, но примерно одинакового на сегодня уровня встретятся в 18-м туре РПЛ. Московские армейцы по ходу первого круга в какой-то момент даже возглавляли турнирную таблицу, однако потом резко сбавили обороты. Тем не менее, "красно-синие" остаются в лидирующей пятерке. А вот туляки после блестящего прошлого сезона и попадания в Лигу Европы серьезно сдали. Уже очевидно, что на будущий год они не сыграют в еврокубках. При этом по набору игроков "Арсенал" не особо-то и уступает ЦСКА. Здесь все очевидно. Авансы, выданные в прошлом сезоне молодым игрокам армейцев, были оправданны ими лишь частично в отдельных матчах. По ходу этого сезона никто из них не выделяется на фоне конкурентов. Можно лишь отметить эпизодические вспышки Николы Влашича и Фёдора Чалова, однако общая картина не выглядит впечатляющей. По-настоящему большой проблемой для армейцев является защитная линия. Ни Дивеев, ни Гогуа и тем более молодой Карпов не являются столпами обороны или хотя бы даже равными по надёжности ушедшему Бекао. Именно защита армейцев является главной зоной роста команды, которая претендует на самые высокие места.

ЦСКА готовится к матчу с Арсеналом
Фото предоставлено рекламодателем

Матч с любящим играть в открытый футбол "Арсеналом" - это отличный шанс для армейцев укрепить свое положение в турнирной таблице. Тем более, что туляки являются удобными соперниками для подопечных Гончаренко. В первом круге в городе пряников и самоваров ЦСКА победил со счетом 2:1. Да и в прошлом сезоне, несмотря на все успехи "оружейников", оба матча с армейцами они проиграли с общим счетом 0:5. А в позапрошлом сезоне в матче второго круга ЦСКА и вовсе дома разгромил туляков 6:0.

Однако новый матч - это новый вызов, да и любая серия когда-нибудь заканчивается. ЦСКА, вымотанный участием в Лиге Европы, к концу года испытывает трудности, связанные с физической подготовкой. Все усложняется еще и тем, что в распоряжении Гончаренко нет серьезной скамейки запасных, которые бы могли равноценно заменить лидеров команды. Поэтому зрителей ждет непредсказуемый матч с огромной интригой, а на сайте армейцев можно купить билеты на игру.

На правах рекламы
227