16:05, 05.11.2019

Незабываемый день на острове Яс: посещение парка Феррари, катание на самых быстрых американских горках

Во время обзорной экскурсии по Абу-Даби обязательно идет остановка на острове Яс. Здесь есть огромное количество развлечений, в создание этого проекта были вложены миллионы. Этот рукотворный остров — популярнейшая часть столицы Абу-Даби. Выбирая для себя экскурсии в Дубае, обязательно включите в свой план посещение острова Яс.

Экскурсия в Абу Даби dubaitours.ru

Парк Феррари на острове Яс

Название острова — это дань племени Бани-Яс, которое много веков проживало в здешних местах. Поселение, которое обосновало это племя, в дальнейшем превратилось в роскошную столицу ОАЭ.

В 2006 году было принято решение о строительстве развлекательного района. За рекордные два года все работы были закончены, дело осталось за возведением развлекательных и туристических объектов. Только в 2018 году завершилось воплощение самых масштабных идей. Но и на сегодняшний день строительство не прекращается, в данный период на острове возводят жилую недвижимость.

Экскурсия в Абу Даби обязательно включает в себя посещение острова Яс. Для туристов он открыт всего 5 лет, за это время он успел прославиться престижнейшим автодромом Формулы-1. Каждый год здесь проходит Гран-при в этом виде спорта. Конечно же, это отличная идея — скопировать прекраснейшие трассы для Феррари. Тематический парк с таким же названием постоянно привлекает толпы туристов. Прямо на трассе можно увидеть великолепнейший отель Viceroy. Парк Феррари имеет уникальную ярко-красную крышу с логотипом компании, ее видно даже из космоса.

Развлечения и аттракционы

Здесь же расположен огромный парк водный аттракционов, которых насчитывается не менее 50 штук. Знамениты также здешние американские горки: здесь установлен аттракцион, известный во всем мире, как самый скоростной. Он разгоняется до 240 км/ч. Это дает всем желающим на себе нагрузки, которые постоянно ощущают пилоты Формулы-1.

экскурсии в Дубае dubaitours.ru

Здесь обязательно нужно попробовать все развлечения:

  • управление гоночными автомобилями;
  • катание на захватывающих дух американских горках;
  • купание в бассейнах.

Но кроме развлекательной части, на острове присутствует большое количество спортивных и культурных объектов мирового значения. Заядлым автомобилистам, без сомнения, интересно будет посетить галерею Феррари, где представлены все модели компании от старинных до ультрасовременных. Никого не удивит, что на острове можно приобрести любые сувениры с атрибутикой компании Феррари. Парк открыт для всех желающих ежедневно с 11:00 до 20:00, дети до 3 лет могут проходить бесплатно.

На правах рекламы
259