16:10, 23.01.2020

Входные двери: виды и основные характеристики

Большой популярностью сегодня пользуются входные металлические двери с декоративной отделкой из разных материалов. Они не только украшают жилье, но и защищают от взлома, краж, холода и ветра, посторонних уличных звуков и сохраняют тепло. Покупая двери бронированные, необходимо обратить внимание на класс взломостойкости и наличие сертификатов качества. Так как не все усиленные дверные конструкции могут быть бронированными.

Виды и характеристики дверей

Производители постоянно совершенствуют характеристики дверей и предлагают новые модели с улучшенными показателями защиты и безопасности. Учитывая место установки и целевое назначение, двери можно разделить на несколько основных типов, а именно:

  • входные;

  • квартирные;

  • технические;

  • офисные.

К входным дверным конструкциям относятся изделия для загородных домов и административных сооружений. Они отличаются размерами, конструкцией, отделкой и классом защиты. Квартирные двери устанавливаются в домах, непосредственно на входе в квартиру и должны соответствовать общепринятым требованиям и стандартам.

Технические двери часто используют в период строительства новостроек и для монтажа в подсобных/вспомогательных помещениях (архивы, кладовки, склады и др.). Офисные по внешнему виду напоминают квартирные, но по эксплуатационным характеристикам лучше. Они должны подчеркивать статус и деловой имидж компании.

Выбрать качественные и недорогие входные двери можно по ссылке https://s-dveri.com.ua/vhodnye-dveri.html, где представлен большой выбор моделей от лучших и проверенных производителей. На все изделия предоставляется официальная гарантия и сертификаты качества, которые подтверждают оригинальность продукции, ее качество и надежность.

Другие разновидности дверей

В зависимости от способа открывания дверное полотно может открываться внутрь и наружу. Для квартиры лучше выбирать модели с наружным открыванием, что позволяет сэкономить пространство в коридоре. По степени взломостойкости двери разделяют на несколько классов, чем он выше, тем надежнее изделие.

Для изготовления производители используют холоднокатаную сталь, которая отличается повышенной устойчивостью к резке и сверлению. Дверное полотно, в основном, состоит из двух металлических листов, между которыми укладывают теплоизоляционные материалы.

Это может быть усовершенствованный пенополиуретан или плиты минеральной ваты, которые надежно сохраняют тепло в помещении и поглощают шум. По количеству створок различают модели с одной или двумя створками, но есть и оригинальные полуторные двери.

Для декоративной отделки используются разнообразные материалы (вагонка, филенка, МДФ, дерево, порошковое окрашивание, ПВХ пленка и др.) в зависимости от места установки двери. Монтаж лучше доверить профессионалам, они выполнят работу оперативно и качественно, и от этого зависит надежность, устойчивость и срок эксплуатации.

На правах рекламы
324