content/news/images/109168/2.jpg
20:09, 27.03.2020

Для чего делают тест на отцовство и какие этапы осуществляют?

Рождение ребенка является весьма значимым событием в жизни родителей. Но иногда возникают весьма неприятные ситуации, в которых приходится прибегать к проведению теста ДНК для установления факта отцовства. Исходя из официальной мировой статистики, около десяти процентов детей, рожденных в браке не состоят в генетическом родстве "официальным" папой. Итак, из-за подобных ситуаций, многие узнают, сколько стоит тест на отцовство чтобы точно удостоверится в том, что это действительно его ребенок. Сегодня, это актуально и не страшно, поэтому каждый родитель может без проблем провести тест.

Для чего делают тест на отцовство и какие этапы осуществляют?
Фото предоставлено рекламодателем

Со временем, мужчина может начать сомневаются в кровном родстве с ребенком, и прибегает к помощи специалистов, которые проводят тест ДНК. Родители, которые решились на домашние роды, также вынуждены для оформления необходимых документов проводить тест ДНК на родство. Тест ДНК позволяет определить уникальный генетический код ребенка и сопоставить его имеющимся генетическим кодом отца. При этом тест дает возможность определить факт отцовства с высокой точностью.

Для проведения теста необходимо взять у ребенка и у отца генетический материал. Им может стать слюна, волосы, часть ногтя и так далее. В общем-то, любой биологический материал.

Этапы проведения анализа

Среди основных этапов проведения анализов следует обратить внимание на следующие:

  1. Специалист берет необходимый генетический материал у ребенка и отца. Чтобы ребенку было максимально комфортно у него берут слюну.
  2. Затем в лаборатории специалисты определяют ДНК каждого носителя и сверяют их между собой.
  3. Результат анализа выдается не менее чем через неделю после проведения теста. На бланке подробно описан результат проведенных исследований.

Проведение данной процедуры весьма дорогое удовольствие, стоимость составляет от пяти до десяти тысяч рублей. В случае судебного вердикта о необходимости проведения теста на отцовство, тест обязан оплачивать истец. Современная медицина способна установить факт отцовства даже когда ребенок еще находится в утробе матери.

На правах рекламы
217