content/news/images/109269/10.jpg
15:57, 30.03.2020

О чем расскажет сайт грузоперевозчика?

У каждой фирмы-перевозчика есть официальный ресурс. Для них это способ привлечения клиентов и получения новых заказов. Но о чем говорит сайт грузовых перевозок клиентам? На что обращать внимание при выборе транспортной компании и как не ошибиться с выбором?

О чем расскажет сайт грузоперевозчика?
Фото предоставлено рекламодателем

Что должно быть на сайте грузоперевозчика

Автомобильные грузоперевозки — популярный вид услуг, позволяющий доставить любой груз в любую точку Казахстана, куда проложены дороги. Транспортные компании предлагают различные услуги от небольшой срочной доставки, до сборных партий груза, которые отправляют большими фурами. Чтобы найти своего идеального перевозчика, нужно внимательно изучить сайт и обратить внимание на следующие моменты:

  • Какие грузовые машины есть в автопарке. Их технические характеристики, исправность, данные о водителях.
  • Содержание договора на оказание услуг. В нем указывают стоимость, дальность, особенности грузоперевозок. Обязательно прописывают ответственность сторон и размер компенсации, выплачиваемой, если фирма не выполнила условия поставки.
  • Наличие систем контроля и отслеживания транспорта. Это GPS-маячки, автомобильные трекеры, датчики скорости, температуры, движения, ударов. Все это влияет на итоговое качество услуг.
  • Количество и адекватность положительных отзывов. Их стоит посмотреть не только на самом сайте грузовых перевозок, но и на форумах, отзовиках и в социальных сетях.

Не ленитесь провести аудит рыночной цены на услуги. Сделать его просто — обращаетесь в 5-7 компаний и просите расчет одинаковой по параметрам доставки.

Какие ресурсы помогут с поисками

Когда доставка нужна срочно, и нет времени проверять каждый сайт грузоперевозчика, можно использовать специальные ресурсы. Это онлайн-платформы, публикующие объявления о поисках грузов и о перевозчиках, предлагающих услуги.

Желательно выбирать платформы, где при регистрации происходит проверка данных. Это замедляет процесс подачи заявления, но гарантирует, что все ТК и частные перевозчики проверены и надежны.

Некоторые ресурсы предлагают выгодную страховку, а также возможность отслеживать онлайн местоположение машины в пути, какие-то смежные услуги и просто полезную информацию. К примеру, на сайте «ATI» можно найти не только машину для доставки продукции, но и прочесть все свежие новости в области транспортного законодательства Казахстана, почитать отзывы о перевозчиках и выбрать оптимальные по цене и срокам вариант перевозки груза.

На правах рекламы
246