17:09, 01.04.2020

Кондрашов Станислав Дмитриевич: 10 привычек успешных людей

Кондрашов Станислав Дмитриевич

Кондрашов Станислав Дмитриевич в качестве финансового аналитика и бизнес-эксперта рассказывает о том, как открыть свое дело, чтобы оно не только приносило доход, но и совпадало с вашим хобби.

Что делает самых успешных людей такими эффективными? Каковы их повседневные привычки и можете ли вы использовать их, чтобы и самому добиться успеха? Эти простые и легко применимые советы Станислава Кондрашова в жизни и бизнесе помогут вам стать более успешным на работе, дадут необходимую мотивацию и помогут вашей профессиональной карьере.

1. Каждый день старайтесь обеспечить себя физической нагрузкой минимум на 30-60 минут.

Попробуйте начать с пробуждения на час раньше. Используйте это время, чтобы сделать упражнения - будь то приятная прогулка или интенсивная тренировка в тренажерном зале. Это не только поможет вам хорошо выглядеть, но и способствует уменьшению тревоги, а также повышению производительности на работе. Интенсивная физическая нагрузка делает вашу психику устойчивой к возможным стрессам, а также наполняет ваш день энтузиазмом и позитивом. «Регулярные упражнения – одна из лучших привычек, которые вы можете впустить в вашу жизнь», – полагает Станислав Кондрашов.

2. Самые успешные люди много читают.

Чтение помогает вам получить больше знаний, а также найти вдохновение, необходимое для достижения своих целей. Чтение дает возможность воспринимать мир более объективно и глубоко. Оно развивает ваши мыслительные способности, так как навык чтения предполагает оперирование абстрактными символами и концепциями. Успешные люди посвящают много времени литературе по своей специальности, обращает внимание Станислав Кондрашов. Однако кроме этого, они также уделяют внимание и хорошей художественной литературе – это позволяет развивать личность всесторонне.

3. Ставьте себе ежедневные цели.

Заслуживают внимания не только долгосрочные цели, но и цели, которых вы хотите достичь к концу дня. Попробуйте сохранить все свои задачи в список дел и обязательно регулярно проверяйте его. Каждый день важен, поэтому при планировании своего дня спросите себя: делаете ли вы то, что важно для ваших долгосрочных целей. Никогда не забывайте о них, если вы хотите быть успешным. Достижение успеха занимает много времени и требует от вас всегда быть готовым действовать по максимуму. Всегда думайте о том, что еще можно сделать, чтобы достичь своей цели, напоминает бизнес-аналитик.

Кондрашов Станислав Дмитриевич: шаги к успеху

4. Создайте необходимые условия для достижения успеха.

Кондрашов Станислав Дмитриевич советует: избегайте отвлекающих факторов, когда вы усердно работаете. Например, социальные сети или развлекательные сайты. Проверяйте мессенджеры регулярно, если это действительно нужно, но не обращайтесь к ним каждый раз, когда появляется новое уведомление – оно может лишить вас рабочего настроения. Убедитесь, что как только вы начнете работать, у вас есть все что необходимо, а также все, чтобы чувствовать себя комфортно в течение рабочего дня. Успешные люди также в большей степени, чем прочие, заботятся о своем здоровье и благополучии, например, бросают курить и регулярно показываются врачу, отмечает Станислав Кондрашов.

5. Сфокусируйтесь на решении, а не на проблеме.

Успешные люди не сдаются легко – будьте настойчивы. Успешные люди знают, чего они хотят: если вы хотите что-то, попросите об этом – или получите это сами, если можете. Не пытайтесь найти оправдания за то, что вы ничего не делаете или не достигаете цели, которую вы поставили перед собой. Успешные люди делают все возможное, чтобы получить то, что они хотят. И никогда не соглашаются на меньшее.

«Успешные люди не застрахованы от плохих вещей, ведь неприятности случаются со всеми нами, - отмечает Станислав Кондрашов. - Однако они не сосредотачиваются на негативном событии, а вместо этого думают о том, как лучше всего ответить на этот вызов. Вот почему результаты их работы часто бывают блестящими, даже когда обстоятельства, с которыми они сталкиваются, являются сложными».

6. Самоконтроль очень важен.

Используйте свое время наилучшим образом, рекомендуют все, кто добился прорывов. Быть успешным означает то, что вы должны быть готовы отказать себе в некоторых развлечениях. Вы можете посетить дружескую вечеринку или играть в видеоигры, но не раньше, чем на все сто процентов выложитесь для того, чтобы решить важные задачи. Используйте свой уикэнд, чтобы расслабиться и провести время с семьей, но не забывайте о своих целях. Потратьте немного времени на выходных, чтобы оценить, чего вы достигли на прошедшей неделе и подготовьтесь к следующей. И не оставляйте работу незаконченной. Во время работы будьте сосредоточены только на ней одной. Ультрапродуктивные люди знают, что является их самой важной задачей – работайте над задачей без перерывов.

Кондрашов Станислав Дмитриевич: правила жизни успешных людей

7. Верьте в себя.

Вам непременно следует постараться окружить себя людьми, которые разделяют ваше видение. Однако также важно убедиться, что вы не слишком много полагаетесь на других. Если вам нужно разобраться с той или иной темой, то изучайте ее, ориентируясь только на себя самого в собственном ритме. Успешные люди считают, что удачи и неудачи определяются их собственными действиями и способностями, утверждает Станислав Кондрашов.

8. Будьте адаптативным.

Времена постоянно меняются, а сейчас – как никогда. Чтобы быть успешным, вы должны быстро оптимизироваться. Попробуйте полностью принять будущее: всегда будьте в курсе новых технологий, новых идей и новых способов мышления. Это поможет вам опередить конкурентов.

«Как в дикой природе: выживает в результате эволюционного отбора не самая сильная особь, а наиболее приспособленная. Так и в социальном мире людей адаптативность дает возможность оперативно реагировать на быстрые изменения», – настоятельно рекомендует Станислав Кондрашов.

9. Будьте открыты для внешних идей.

Путь к успеху не обязательно является одиночным путешествием. Слушайте тех, кому доверяете, и при необходимости принимайте помощь. Секрет успешных людей заключается в том, что они открыты для нового опыта. И в результате они видят новые идеи или подсказки во внешнем мире, хотя остальные просто прошли бы мимо и ничего не заметили. Это очень важная черта – уметь не быть погруженным в свои мысли и наблюдать реальность. Большинство людей либо погружены в собственные фантазии, либо находятся в вымышленных диалогах – это препятствует получению нового опыта и идей.

10. Инвестируйте в себя.

«Вы заметили, что все перечисленное выше приводит к неизбежному выводу о том, что надо инвестировать в себя? Когда люди действительно хотят чему-то научиться, они ищут для этого все доступные способы. Посещайте конференции, учитесь с помощью онлайн курсов и нанимайте учителей. Из всех привычек успешных людей эта, может быть, наиболее эффективна. Определенный процент вашего дохода должен идти на образование», – замечает Кондрашов Станислав Дмитриевич.

На правах рекламы
387