14:56, 04.08.2022

От чего зависит раскрутка сайта

«Белая» раскрутка, выполненная профессионалами, стоит около 600 долларов в месяц, при этом контракт заключается как минимум на три месяца, но чаще – на полгода и больше. При этом после раскрутки требуется также недешевая поддержка достигнутого результата. Клиенты часто спрашивают – почему?

Раскрутка медицинского сайта, которую осуществляет агентство медицинского маркетинга, может стоить даже дороже создания сайта, и эта тенденция нарастает: сайты дешевеют, а раскрутка дорожает. Дела обстоят так потому, что за место под солнцем – на первой странице выдачи Yandex и Google – идет постоянная борьба. И чем выше желаемая позиция, тем кровопролитнее эта битва. Участвуют в ней не только честные оптимизаторы, но и «черные», работающие запрещенными методами. Однако цена победы высока, и цель оправдывает средства. Поэтому владелец нового сайта может испугаться и решить, что без «черных» методов успеха не добиться.

На деле же все не так страшно. Опытные специалисты могут провести абсолютно «белую» и эффективную раскрутку сайта, но стоимость этой услуги будет высока. В случае, если необходимо продвинуть сайт по очень конкурентному запросу, опытный оптимизатор предпочтет выбрать больше запросов, но менее конкурентных. Это область борьбы профессионалов, «черные» оптимизаторы в нее не вмешиваются, так как их методы в этой тонкой логической игре не работают.

Оптимизаторы учатся на собственном опыте и, что немаловажно, на собственных ошибках. Однако клиенты не должны страдать от ошибок оптимизаторов, именно поэтому важно работать с «белыми» специалистами, которые заключают договоры и отвечают за свою работу. Стоимость продвижения сайта будет высока, однако эти деньги полностью себя оправдают, и вы можете быть уверены в результате и в том, что оптимизатор отвечает за свою работу.

Почему раскрутка сайта идет медленно?

Как правило, оптимизация сайта под поисковые системы и его раскрутка занимает от трех месяцев до года. И, работая только «белыми» методами, сократить его нельзя. Почему процесс идет так долго?

Все потому, что поисковые системы обновляют свои базы не ежедневно, а с определенными промежутками – от пары недель до месяца, поэтому любые изменения проявляются не сразу. При этом внешние ссылки на сайт, размещенные для повышения индекса цитирования, дают свой эффект еще позже. Однако работа оптимизатора строится так, что необходимо прежде дождаться эффекта от того или иного действия, и потом только идти дальше. Почему?

Это нужно для того, чтобы не делать лишней работы, не сделать сайт слишком оптимизированным и, тем самым, понизить его положение, а также не тратить лишних денег клиента.

Однако, двигаясь постепенно, важно и не слишком медлить. Интернет – среда, меняющаяся ежедневно. Постоянно меняются алгоритмы работы поисковых машин, появляются новые технологии и методы оптимизации, да и сайты конкурентов не стоят на месте. Поэтому на каждом следующем шаге нужна переоценка и переориентировка, адаптация под изменившиеся условия. Именно так и идет продвижение интернет-магазина или любого другого сайта. Надежная и долгосрочная политика – лучшее решение. При этом нужно помнить, что сео оптимизация – это процесс, который идет на протяжении всей жизни сайта, и, выбирая оптимизатора, вы выбираете партнера на долгие годы.

Если вы хотите долгой и стабильной работы сайта, своевременного его обновления в соответствии с новыми тенденциями – приготовьтесь к тому, что процесс оптимизации будет идти медленно, но верно.

На правах рекламы
262