06:47, 10.08.2022

Как открыть счет в зарубежном банке

Личный банковский счет – это надежный и легкодоступный инструмент для хранения и управления денежными средствами. Воспользовавшись этой услугой, вы получите целый ряд полезных инструментов, таких как: современная система «клиент-банк», гарантированный круглосуточный доступ к счету даже со своего мобильного телефона, исчерпывающая консультация по любому вопросу от специалистов банка.

Требования:

1. Высококачественная цветная сканкопия паспорта.

2. Удостоверяющие личность документы, выданные государством (водительское удостоверение, военный билет и т.д.).

3. Подтверждение адреса (любой счет за коммунальные услуги за последние 3 месяца).

4. Биография.

5. Выписка из банка.

Не зависимо от того, каким видом бизнеса занимаетесь, нужно открыть банковский счет, чтобы отделить доходы коммерческой деятельности от личных или других видов доходов. К тому же, банковский счет юридического лица придает определенную законность транзакциям. Банковские счета компаний обладают разными функциями и зависят от способа юридического оформления компании.

Итак, как открыть счет в европейском банке нерезиденту?

Пакет корпоративных документов должен включать следующие пункты:

- Название компании;

- Регистрационный номер и дата регистрации;

- Адрес регистрации компании;

- Директор и акционер компании;

- Свидетельство о финансовом положении компании и ее юридическом статусе, если компания существует более 12 месяцев;

- В случае использования услуги номинальных лиц предоставить действительную доверенность и соглашение между номинальными и реальными акционерами;

- Предоставить паспорта всех директоров и акционеров компании.

Требуемая информация о бенефициаре компании:

- Высококачественная цветная сканкопия паспорта;

- Подтверждение адреса (любой счет за коммунальные услуги за последние 3 месяца);

- Биография;

- Выписка из банка;

- Удостоверяющие личность документы, выданные государством (водительское удостоверение, военный билет и т.д.).

Как открыть оффшорный счет в иностранном банке?

Процесс открытия оффшорного счета в банке за рубежом достаточно сложный. Если не знать всех нюансов, добиться желаемого результата практически невозможно. Подробнее - https://imperiallegal.com/ru/media/articles/business-without-borders-how-to-open-a-bank-account-in-europe-for-non-residents.

Как выбрать страну для открытия оффшорного счета?

Сначала определитесь, для каких именно целей Вам нужен счет в иностранном банке. Возможно, одна страна Вам будет подходить больше, чем другая. Каждая юрисдикция предлагает разные преимущества для тех или иных видов бизнеса, включая налоговые льготы и другие возможности для оффшорной деятельности. Кроме этого, следует обратить внимание на политическую и экономическую ситуацию в зарубежном регионе в долгосрочной перспективе.

Какой банк выбрать для счета оффшорной компании?

Безусловно, банк для оффшорной компании должен быть стабильным и надежным, но этого недостаточно. Условно банки можно разделить на две категории: инвестиционные и коммерческие. Вид деятельности Вашей оффшорной компании должен максимально подходить типу выбранного банка и его услугам. Необходимо заранее узнать о стоимости обслуживания, политике конфиденциальности и других необходимых Вам сервисах.

На правах рекламы
20