14:22, 18.08.2022

Как выбрать садовый забор?

Как выбрать садовый забор?

Осень не за горами, поэтому тем, кто еще не обновил садовый забор, самое время задуматься о его установке. Тем не менее при всем многообразии современных ограждений не так-то просто определиться с выбором оптимального варианта. Мы подготовили для вас несколько советов, следуя которым, вы легко сможете подобрать идеальное ограждение.

Во-первых, нужно понять, какой забор вы бы хотели видеть на своем участке: простой и лаконичный, который будет смотреться незаметно, или основательный и тяжелый, надежно закрывающий всю территорию от посторонних глаз. Ведь именно исходя из функциональных особенностей ограждения выбирают материал, из которого оно выполнено. Но для садовых и дачных участков чаще всего выбирают легкие варианты, е требующие больших затрат и предварительной установки сложного бетонного фундамента.

Среди таких ограждений крайне популярны секционные заборы. Их главное преимущество в сочетании цены и качества: недорогие, но очень надежные и долговечные они прослужат несколько лет, не требуя дополнительных вложений в регулярный уход. Так, например, садовый забор из сварной металлической сетки превосходно сочетается с любым видом построек, пропускает солнечный свет и свежий воздух и не перекрывает обзор всего участка. В отличие от всем известной сетки-рабицы, он имеет твердую конструкцию, усиленную дополнительными ребрами жесткости. А также специальное защитное покрытие, защищающее материал от воздействия осадков, солнечных лучей, перепадов температур и коррозии.

Другим часто используемым вариантом является секционное ограждение из профнастила, оно наоборот надежно скрывает участок, не портя при этом его внешний вид. Такой забор также крайне надежен и устойчив.

Секционные ограждения могут быть выполнены практически из любого материала на ваш выбор, а при желании можно даже использовать сразу несколько видов. Их также легко устанавливать: готовые секции просто крепятся к опорным столбам, при этом не нужно использовать сварку или другое строительное оборудование. Достаточно специальных креплений хомутового типа, которые надежно фиксируют конструкцию. Забор также можно без труда демонтировать и использовать повторно на другом участке при необходимости. Кроме того, любую отдельную секцию можно снять отдельно и заменить или отремонтировать.

источник: https://topfence.market/

На правах рекламы
14