10:17, 27.08.2022

«Стройтехмонтаж» - надежный поставщик фанеры и пиломатериалов в Москве

Надежный поставщик товаров — большой плюс для любого бизнеса, а «Стройтехмонтаж» — действительно надежный поставщик пиломатериалов и фанеры как оптом, так и в розницу от 1 листа или доски. Склад компании находится на севере Москвы, но доставка пиломатериалов возможна в любую точку Московской области, а при продаже фанеры оптом - и в другие регионы России и СНГ. В каталоге компании есть как фанера сторонних производителей, так и продукция собственного производства: поэтому цены на многие позиции у «Стройтехмонтаж» одни из лучших на рынке.

Ассортимент фанеры

Фанера ФК

Фанеру ФК покупают в основном производители мебели, сувениров и детских игрушек, а также отделочники: такой плитой часто обшивают стены и потолок в жилых помещениях. Для склеивания фанеры ФК используются карбамидоформальдегидные смолы. Они размываются водой и весьма слабо защищают шпон: поэтому влагостойкость у фанеры ФК низкая. Она вполне может пережить сутки на открытом воздухе; если вы выльете на фанерный лист стакан воды и сразу же вытрете насухо, с ним тоже ничего не случится, но не более того.

Плюс фанеры ФК - отсутствие в ней фенола и минимальная эмиссия формальдегида, чаще всего по классу эмиссии Е1. Это позволяет без ограничений использовать ее в жилых помещениях, даже в детских комнатах. Отсюда и сфера ее применения.

Фанера ФСФ

Фанеру ФСФ оптом покупают в основном строительные компании - особенно те, которые занимаются строительством каркасных домов. В каркасниках из такой плиты делают наружную обшивку стен - она жесткая, влагостойкая и потому идеально подходит для этих целей. Кроме того, ее используют при строительстве уличных сцен, игровых площадок и т.п. А еще из нее часто изготавливают прочные упаковочные ящики.

При производстве фанеры ФСФ используются клеевые составы на основе фенолформальдегидных смол. Эти смолы не растворяются в воде и потому неплохо защищают шпон от влаги. Постоянная повышенная влажность воздуха не представляет опасности для такой плиты, кратковременное, даже довольно сильное намокание - тоже. Однако фенолформальдегидные смолы содержат и выделяют некоторое количество несвязанного фенола, причем пока фанера свежая - не очень и маленькое. Поэтому такую плиту не используют в жилых помещениях. Иногда из нее изготавливают мебель для ванных комнат, но сегодня для этого чаще используют пластмассы.

Ламинированная фанера

Ламинированная фанера бывает двух основных видов - с двумя гладкими сторонами и с одной гладкой и одной рельефной. Фанера с двумя гладкими сторонами используется главным образом для изготовления опалубки и заливочных форм. Плиту с сеткой покупают для укладки полов в фургонах грузовых автомобилей и прицепах, в основном тоже грузовых. Кроме того, из нее изготавливают настилы строительных лесов и различные помосты. Благодаря сетчатой поверхности такая фанера обеспечивает хорошее сцепление с подошвами обуви, даже если поверхность пола мокрая.

Структурно ламинированная фанера представляет собой березовую фанеру ФСФ, пласти которой защищены бумагосмоляной пленкой. Пленка нужна для того чтобы защитить внутренние слои шпона от контакта с водой и грязью. Пока ламинат целый, внутренним слоя не грозит набухание и коробление. Поэтому ламинированная фанера очень долго служит в опалубке — при аккуратном монтаже, демонтаже и обслуживании после каждого оборота она способна выдержать около 50 циклов использования. Основные оптовые покупатели такой фанеры — крупные строительные компании и компании, которые занимаются предоставлением опалубки в аренду.

Получить больше полезной информации о российской фанере и сделать заказ вы можете по телефону +7 (495) 125-05-90 или на сайте faneramonolit.ru. Условия оптовой продажи подробно описаны на https://faneramonolit.ru/fanera-optom.html.

На правах рекламы
26