21:20, 29.09.2014

Жители Сыктывкара стали чаще заходить в сеть в поисках развлечений

Интерес к глобальной паутине как к площадке для развлечений среди жителей республики Коми заметно вырос. Ранее посещаемость региональных развлекательных площадок едва доходила до средней отметки, сегодня же уже почти каждый третий пользователь регулярно заходит на сайты развлекательной тематики, как регионального, так и общенационального масштаба. Наиболее высокие рейтинги у киносайтов, а также у площадок с онлайн-играми для детей и взрослых.

bnkomiru_Ghiteli_Syktyvkara_stali_chasche_zahodit.jpg

Сайты кинематографической тематики

Пожалуй, самыми популярными площадками для проведения пользователями, ориентированными на онлайн-развлечения, своего досуга, сегодня являются киносайты. Это порталы с огромной систематизированной коллекцией отечественных и иностранных фильмов различной жанровой принадлежности. Наибольшей популярностью пользуются те площадки, на которых можно не только смотреть любые фильмы в режиме онлайн, но и скачивать их на компьютер. Конечно, большинство посетителей виртуальных кинозалов предпочитает смотреть фильмы непосредственно на сайте, однако какая-то часть пользователей скачивает понравившиеся картины для дальнейшего повторного просмотра. Иногда фильмы снимаются с каталога раздачи, и, для того, чтобы можно было гарантированно при желании в любой момент пересмотреть любимые картины, лучше подстраховаться и сохранить их на своём компьютере.

Игровые порталы

Вторыми в рейтинге популярности ресурсами развлекательного характера стоят сайты игровой тематики. Обычные игровые порталы подразделяются на ресурсы с играми для взрослых геймеров и для маленьких пользователей сети. Ярким примером детского игрового сайта является площадка mult-games.ru, на которой представлен широкий спектр игр с героями популярных мультфильмов, разработанных специально для детей разных возрастных категорий. Детские игровые сайты весьма популярны, потому как многие родители используют онлайн-игры как инструмент усмирения маленьких непосед. В то время как ребёнок играет на сайте, можно заняться домом и другими делами. К тому же, детские игры развивают умственные, и даже физические способности малышей. Они способствуют улучшению памяти, концентрации внимания и усидчивости, развивают мелкую моторику и реакцию.

8201

Комментарии (0)

Добавить комментарий