content/news/images/61000/bnkomiru_Napolniteli_matrasov_klassa_lyuks_Chto_20170328121541088_bnkomiru_Napolniteli_matrasov_klassa_lyuks_Chto_mainPhoto.jpg
16:00, 28.03.2017

Наполнители матрасов класса люкс. Что скрывается за высокой ценой

Как известно, от начинки матраса напрямую зависят его пользовательские качества. В бюджетных моделях предпочтение отдается таким синтетическим материалам как пенополиуретановые плиты, поролон, синтепон, струттофайбер. Что касается элитных матрасных блоков, то здесь активно применяется кокосовое волокно, натуральный латекс, овечья шерсть и конский волос. Об особенностях последнего самого дорогого наполнителя рассказывают специалисты интернет-магазина matras.ru, который в прошлом году реализовал наибольшее количество спальных принадлежностей в удалённом режиме.

Наполнители матрасов класса люкс. Что скрывается за высокой ценой

Плита из конского волоса изготавливается после многоуровневой обработки натурального материала, одним из этапов которой является пропитка сырья натуральным латексом (каучуком). После латексирования волосяное волокно приобретает оптимальную жёсткость и упругость, характеризуясь отличной естественной вентиляцией и продолжительным сроком службы.

Приятная по ощущениям жёсткость матраса с таким наполнителем формирует хороший ортопедический эффект, который выражается в снижении болей в спине, поясничном и шейном отделе с общим улучшением самочувствия после сна. В то же время в отличие от кокосового волокна латексированные плиты из конского волоса обладают определённой эластичностью, которая сглаживает характеристики жёсткости. На матрасе из кокосовой койры вы будете спать почти что как на доске. В то время как матрасный блок из конского волоса подарит вам незабываемые ощущения упругой пружинящей поддержки тела в любом положении.

Конский волос практически не подвержен фатальным изменениям под регулярными воздействиями весовых нагрузок. Этот прочный природный материал беспрепятственно пропускает воздух в обоих направлениях, определяя хорошее проветривание матрасного блока. Что касается ошибочного мнения о риске возникновения в натуральных наполнителях насекомых, то в данном случае отдельная антибактериальная обработка элитного наполнителя решает эту проблему раз и навсегда.

Природные пружинящие качества в комбинации со средней жёсткостью ставят этот материал на верхние позиции рейтинга натуральной «начинки» современных матрасов. Дороговизна исходного сырья определяет высокую стоимость моделей с инфраструктурой из конского волоса, используемого в комбинации с другими наполнителями. Средняя цена российского ортопедического матраса с независимой системой пружин с плитой из такого волокна на начало весны 2017 года составила 27 000 рублей.

Благодарим за предоставленную статистику интернет-магазин Матрас.ру http://www.matras.ru/

На правах рекламы
2913

Комментарии (0)

Добавить комментарий