content/news/images/73045/tufli1_mainPhoto.jpg
12:21, 10.01.2018

Особенности обуви больших размеров

Выбор женской обуви большого размера - непростое дело. Важно, чтобы модель на ноге выглядела изысканно и стильно. В интернет-магазине обуви больших размеров на сайте представлен огромный ассортимент моделей. Здесь можно подобрать любую обувь в соответствии с собственным вкусом.

Особенности обуви больших размеров
Фото предоставлено рекламодателем

Основные правила выбора

Следует понимать, что обувь темных оттенков визуально уменьшает размер ноги, придает изящество и стильность. Но наряду с этим подходящим вариантом является обувь телесных оттенков. Избегать нужно только ярких цветов.

Обратить внимание нужно на каблук. Не очень удачным вариантом являются модели больших размеров с широким массивным каблуком. Предпочтение следует отдавать обуви на невысоких шпильках, изящность ноге придаст также «каблук- стаканчик».

Категорически следует сказать «нет» обуви с вытянутым или квадратным носком. Такие модели в разы визуально увеличивают размер стопы. С другой стороны круглый носок будет смотреться великолепно на большой ноге, подходящим вариантом станет и треугольный носок.

Очень важно при выборе летней обуви избегать открытых моделей. Вместо босоножек лучше приобрести легкие летние туфли-лодочки на среднем каблуке до 5 см. Обувь большого размера без каблука смотрится не очень выигрышно. А вот аккуратная танкетка является подходящим вариантом на любой обуви, главное чтобы она сочеталась с другой одеждой.

Не должно присутствовать в обуви всевозможных переплетений ремешков, допускается только тонкий ремешок вокруг лодыжки. Но декор на обуви больших размерах очень желателен. С его помощью можно отвлечь внимание от большого размера. На сапогах, ботильонах, ботинках допускаются различные пряжки, а осенне-летняя обувь может быть украшена бантиками, заклепками, цветочками.

При выборе сапог следует помимо общей формы модели обращать внимание на длину голенища. Она не должна быть высокой, так как это увеличит визуально массивность обуви. Отдавать предпочтение нужно сапогам с голенищем до средины икры.

И, конечно же, главное, нужно подбирать удобную обувь, которая будет подходить по размеру. Любой дискомфорт при примерке должен отсутствовать.

На правах рекламы
685