17:04, 10.07.2018

Интерьер идеальной спальни

Декорирование спальной комнаты - довольно непростое занятие. Необходимо помнить, что дизайн должен соответствовать пожеланиям и темпераменту владельца. Всегда можно воспользоваться услугами профессионалов, но в случае ограниченного бюджета придется реализовывать задуманное самостоятельно. Для этого необходимо изучить несколько простых способов, следуя которым можно сделать интерьер максимально комфортным. Подобрать можно на сайте www.italianskaia-mebel.ru/liustry.htm.

Пространство.

В первую очередь в помещении должно быть достаточно просторно. Лучше всего использовать только необходимые предметы интерьера и минимум декоративных элементов. Оптимальным способом оформления стен станут нейтральные обои. Как вариант, одну из поверхностей можно декорировать пестрым полотном. Располагать подобную деталь лучше над изголовьем места отдыха.

Достаточно гармонично в спальне выглядят парящие предметы интерьера, это может быть подвесная тумба, столик, либо кровать. Особенно гармонично это выглядит на небольшой площади.

Система хранения.

Стоит отметить, что в спальной комнате зачастую хранится гораздо больше вещей, чем в остальных помещениях. Дабы предотвратить нагромождение ненужных атрибутов, следует заранее продумать места их хранения. Специалисты рекомендуют применять встроенные шкафы. При этом их фасад должен сочетаться по цвету с остальными поверхностями. Это визуально скроет мебель на общем фоне спальни. Кроме того, дизайнеры советуют использовать полезное пространство под спальным местом.

Зонирование.

Не нужно забывать о разделении комнаты на зоны. Это может быть, например, место с туалетным столиком и зеркалом. О месте его расположение лучше подумать заранее, дабы обеспечить удобство и качественное освещение. Гармонично оформленный женский уголок — залог хорошего настроения прекрасной половины.

Освещение.

Особое внимание стоит уделить вариантам освещения. В комнате должно быть удобно как собираться на работу, так и читать книгу перед отдыхом. Необходимым атрибутом станет люстра с возможностью регулировки яркости искусственного света. Кроме того, следует обеспечить независимую подсветку по периметру помещения.

Постельное белье.

Важным аспектом при декорировании спальни является выбор постельного белья. Лучше приобретать модели по сезону. Таким образом обеспечивается комфортный отдых в любой промежуток года.

На правах рекламы
686